流動版 網站地圖

單頁

你現在的位置:首頁> 學校活動> 課外活動

課外活動

課外活動

本校的資優課程,是專為在學術、體育、音樂、視藝、語言表演及創意等方面資優的同學而設。主要是由本校老師帶領,挑選在某方面有資優的同學,加以培訓,使他們的專長能得以發揮。

星期 日期 活動項目名稱 時間 地點 負責老師/導師 集隊位置
全年(除公眾假期外) 游泳校隊 7:00-8:30
15:00-17:00
游泳池 郭主任
史丹福教練
游泳池
全年(除公眾假期外) 游泳小飛魚班 星期一至四
15:30-16:30
游泳池
全年(除公眾假期外) 游泳種籽隊 星期一、三
15:00-17:00
游泳池
2017年10月10日至2017年12月14日【11月14, 15, 16, 30日暫停】 校本功課加油站
(一、二年級)
15:00-16:00 107室 李婉婷老師
陳穎琼老師
黎潔貞主任
 
2017年10月9日至12月15日
凡遇學校假期、第11、12及13週暫停
C11中文輔導教學 15:00-16:00 206室 黃惠娟老師  
2017年10月9日至12月15日
凡遇學校假期、第11、12及13週暫停
M21數學輔導教學 15:00-16:00 207室 鄒明煥老師  
2017年10月9日至12月15日
凡遇學校假期、第11、12及13週暫停
M22數學輔導教學 15:00-16:00 204室 藍小慧主任  
2017年10月9日至12月15日
凡遇學校假期、第11、12及13週暫停
M41數學輔導教學 15:00-16:00 406室 嚴安琪主任  
2017年10月9日至12月15日
凡遇學校假期、第11、12及13週暫停
M42數學輔導教學 15:00-16:00 404室 黃玉娟主任  
9/10、23/10、30/10、20/11、27/11、4/12、11/12、18/12、8/1、15/1 小小科學家培訓班(P.4-P.5) 15:15-16:15 506室
常識室
展才能通識教育集團
曾瑞麟老師
陳江鴻老師
 
9/10、23/10、30/10、20/11、27/11、4/12、11/12、18/12、8/1、15/1、22/1、29/1 乒乓球進階班 15:15-17:30 有蓋操場 張耀升教練
陳韻彤教練
 
9/10 、23/10、30/10、20/11、27/11、4/12、11/12、18/12、8/1、15/1 羽毛球基礎班 15:15-16:15 四樓禮堂 黃志文主任
鄧端陽教練
 
 25/9、9/10 、23/10、30/10、20/11、27/11、4/12、11/12、18/12、8/1、15/1、22/1、29/1 羽毛球校隊 16:15-17:45 四樓禮堂 黃志文主任
鄧端陽教練
 
9/10、23/10、30/10、27/11、4/12、11/12 社區足跡資優活動 15:00-16:15 507室 曾瑞麟主任
伍振星老師
 
23/10、30/10、20/11、27/11、4/12、11/12、18/12、8/1、15/1、22/1 閱讀樂滿『FUN』 15:00-16:00
16:00-17:00
203室
205室
外聘導師
陳慧群副校
江秀雯主任
 
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) Book Club (P.4-6) 16:00-17:00 405室 何子健主任
趙子欣主任
 
27/9、4/10、9/10、11/10、18/10、23/10、25/10、 30/10、1/11
(學校假期、評估及評估前一周暫停)
田徑校隊訓練 7:45-8:20
16:00-17:30
籃球場
寶湖足球場
體育科老師  
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) 校園創作小能手(P.4) 15:00-16:00 407室 吳利娥主任
余影媚老師
 
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) 活現書中人 (P.4-6) 16:00-17:00 圖書館 冼嘉儀老師
江秀雯主任
 
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) English Ambassador
Campus TV (P.4-5)
15:00-16:00 505室 何子健主任
Mr Ford
 
9/10、23/10、30/10、20/11、27/11、4/12、11/12、18/12、8/1、15/1 西畫班 15:15-16:30 304室
307室
306室
305室
吳沛剛導師  
全年(除公眾假期外) 游泳校隊 7:00-8:30
15:00-17:00
游泳池 郭主任
史丹福教練
 
全年(除公眾假期外) 游泳小飛魚班 星期一至四
15:30-16:30
游泳池  
全年(除公眾假期外) 游泳預備班 星期二、四
15:00-17:00
星期五
15:00-16:30
游泳池 游泳池
2017年10月10日至2017年12月14日【11月14, 15, 16, 30日暫停】 區本功課加油站A
(一年級)
15:10-16:40 103室 王煒東主任
陳穎琼老師
 
 
區本功課加油站B
(二年級)
15:10-16:40 103室  
區本功課加油站D
(四年級)
15:10-16:40 105室  
區本功課加油站E
(五年級)
15:10-16:40 106室  
區本功課加油站C
(三年級)
15:10-16:40 104室  
區本功課加油站F
(六年級)
逢星期三
16:00-17:15
(1小時15分鍾)
逢星期二、四
15:10-16:40
(1小時30分鐘)
106室  
2017年10月10日至2017年12月14日【11月14, 15, 16, 30日暫停】 校本功課加油站
(一、二年級)
15:00-16:00 107室 李婉婷老師
黎潔貞主任
 
2017年10月9日至12月15日
凡遇學校假期、第11、12及13週暫停
C21中文輔導教學 15:00-16:00 207室 余影媚老師  
C31中文輔導教學 15:00-16:00 307室 江秀雯主任  
 二 C32中文輔導教學 15:00-16:00 303室 區詠詩老師  
E51英文輔導教學 15:00-16:00 507室 王煒東主任  
E52英文輔導教學 15:00-16:00 506室 曾惠珊老師  
C61中文輔導教學 15:00-16:00 605室 黃志文主任  
E61英文輔導教學 15:00-16:00 606室 何子健主任  
 二 E62英文輔導教學 15:00-16:00 604室 李燕屏主任  
10/10  24/10  31/10  21/11  28/11  5/12  12/12  9/1  16/1  23/1 三四年級「學習技巧」小組 14:00-15:00 507室 青協社工
黎潔貞主任
嚴安琪主任
 
五六年級「學習技巧」小組 15:00-16:15 405室 周綺霞姑娘
黎潔貞主任
嚴安琪主任
 
五年級「學習技巧」小組 15:00-16:15 406室 何遂心姑娘
黎潔貞主任
嚴安琪主任
 
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) 手鐘A隊
手鐘B隊
15:00-17:00 306室 徐凱琳主任
何婕妤老師
 
3/10、10/10、24/10、31/10、21/11、28/11、5/12、9/1、16/1、23/1、30/1、6/2. 成長的天空(P.5-6) 16:00-17:45 407室/
四樓禮堂
董姑娘  
10/10、24/10、31/10、21/11、28/11、5/12、12/12、19/12、9/1、16/1(逢星期二) 書法班 15:15-16:15 305室 
304室
龐月明女士  
國畫班 16:30-17:45  
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) English Fun Club 15:00-16:00
(P.2)
206室 張玉哲老師
彭凱琳老師
 
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) English Activity Club(P.5-6) 15:00-16:00 607室 蔡艾玲主任
鄧美玉老師
 
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) English Fun Club(P.3) 15:00-16:00 403室 李康兒老師
廖芷盈老師
 
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) Drama (P.5-6) 15:00-16:00 505室 Mr Hamblin  
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) Film Club (P.4-6) 15:00-16:00 404室 Mr Clark  
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) 問答比賽校隊(P4-6) 15:00-16:00 504室 江健強老師
曾瑞麟主任
 
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) 機械特工隊
(P.4-6)
15:00-17:00 常識室 陳志松主任
溫智明老師
 
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) 低年級合唱團 15:00-16:00 三樓
音樂室
何卓欣主任
胡燕群老師
陳信橋老師
 
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) 環保倡健領袖生 15:00-16:00 603室 黃玉娟主任
黃惠娟老師
 
10/10、24/10、31/10、28/11、5/12、12/12 小童軍 15:00-16:00 503室 何燕媚老師
藍小慧老師
 
24/10、31/10、21/11、28/11、5/12、12/12、9/1、16/1、23/1 閱讀樂滿『FUN』 15:00-16:00
16:00-17:00
205室
204室
外聘導師
江秀雯主任
 
10/10、24/10、31/10、21/11、5/12、12/12、9/1、16/1、23/1
30/1、6/2、27/2、20/3、27/3、17/4、24/4、8/5、15/5、12/6、19/6、26/6
查篤撐粵劇培訓班  15:00-16:30 一樓活動室 外聘導師
胡燕群老師
林嘉慧老師
徐凱琳主任
 
3/10  10/10  17/10  24/10  31/10  9/1  16/1  23/1 足球校隊(加時訓練) 16:00-17:30 籃球場/
寶湖足球場
馬教練
郭偉健主任
 
全年(除公眾假期外) 游泳校隊 7:00-8:30
15:00-17:00
游泳池 郭主任
史丹福教練
游泳池
全年(除公眾假期外) 游泳小飛魚班 星期一至四
15:30-16:30
游泳池
全年(除公眾假期外) 游泳種籽隊 星期一、三
15:00-17:00
游泳池
2017年10月10日至2017年12月14日【11月14, 15, 16, 30日暫停】 區本功課加油站A
(一年級)
15:10-16:40 103室 王煒東主任
陳穎琼老師
 
區本功課加油站B
(二年級)
15:10-16:40 103室  
區本功課加油站D
(四年級)
15:10-16:40 105室  
區本功課加油站E
(五年級)
15:10-16:40 106室  
區本功課加油站C
(三年級)
15:10-16:40 104室  
區本功課加油站F
(六年級)
逢星期三
16:00-17:15
(1小時15分鍾)
逢星期二、四
15:10-16:40
(1小時30分鐘)
106室  
2017年10月10日至2017年12月14日【11月14, 15, 16, 30日暫停】 校本功課加油站
(一、二年級)
15:00-16:00 107室 李婉婷老師
陳穎琼老師
黎潔貞主任
 
2017年10月9日至12月15日
凡遇學校假期、第11、12及13週暫停
E11英文輔導教學 15:00-16:00 206室 王煒東主任  
2017年10月9日至12月15日
凡遇學校假期、第11、12及13週暫停
C22中文輔導教學 15:00-16:00 207室 余影媚老師  
2017年10月9日至12月15日
凡遇學校假期、第11、12及13週暫停
E21英文輔導教學 15:00-16:00 205室 張玉哲老師  
2017年10月9日至12月15日
凡遇學校假期、第11、12及13週暫停
M31數學輔導教學 15:00-16:00 307室 鄒明煥老師  
2017年10月9日至12月15日
凡遇學校假期、第11、12及13週暫停
M32數學輔導教學 15:00-16:00 306室 朱靜璇老師  
2017年10月9日至12月15日
凡遇學校假期、第11、12及13週暫停
M41數學輔導教學 15:00-16:00 406室 彭凱琳老師  
2017年10月9日至12月15日
凡遇學校假期、第11、12及13週暫停
M51數學輔導教學 15:00-16:00 504室 郭偉健主任  
2017年10月9日至12月15日
凡遇學校假期、第11、12及13週暫停
M52數學輔導教學 15:00-16:00 503室 陳志松主任  
14/9  21/9  28/9  12/10 19/10 24/10 26/10 2/11 18/11 23/11 30/11 5/12 7/12 14/12 4/1 11/1 8/2 13/2 15/2 22/2 1/3 15/3 22/3 29/3 5/4 19/4 26/4 10/5 17/5 24/5 14/6 21/6 28/6 言語治療 08:30-17:00 301室
數學樂園
吳利娥主任
新一言語治療
趙姑娘
 
9/10、23/10、30/10、20/11、27/11、4/12、18/12、15/1、22/1、29/1 視藝之星(P.3-4) 15:00-16:00 三樓視藝室 大埔文藝協進會
梁詠宜導師
謝穎菻老師
 
11/10、18/10、25/10、1/11、22/11、29/11、6/12、13/12、3/1、10/1 中國舞興趣班 15:15-16:45 一樓活動室 任曉雯導師
嚴穎斌主任
 
27/9、4/10、9/10、11/10、18/10、23/10、25/10、 30/10、1/11(學校假期、評估及評估前一周暫停) 田徑校隊訓練 7:45-8:20
16:00-17:30
籃球場
寶湖足球場
體育科老師  
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) Civic Smarties  16:00-17:00 二樓電腦室 何卓欣主任
鄒明煥老師
 
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) 高年級合唱團 16:00-17:00 四樓禮堂
三樓音樂室
劉慧秀老師
盧欣宜老師
 
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) 校園小記者 16:00-17:00 電視台 嚴穎斌主任
溫智明老師
 
25/10、1/11、22/11、29/11、6/12、13/12、3/1、10/1、17/1、24/1 閱讀樂滿『FUN』 15:00-16:00
16:00-17:00
203室
204室
外聘導師
陳慧群副校
江秀雯主任
 
11/10、18/10、25/10、1/11、22/11、29/11、6/12、13/12、10/1、17/1、24/1、31/1 乒乓球進階班 15:15-17:30 有蓋操場 張耀升教練
陳韻彤教練
 
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) 綠天使 15:00-16:00 407室 伍振星老師
陳慶良老師
 
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) Debate Team
(P.4-5)
15:00-16:00 405室 何子健主任
Mr Clark
 
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) 小小藝術家(P.1-2) 15:00-16:00 視藝室 謝穎菻老師  
27/9、4/10、11/10、18/10、25/10、1/11、22/11、29/11、6/12、13/12 數學拔尖培訓班
(三年級)
15:05-16:20 305室 高八斗數學
思維培訓
中心導師
黎潔貞主任
嚴安琪主任
 
27/9、4/10、11/10、18/10、25/10、1/11、22/11、29/11、6/12、13/12 數學拔尖培訓班
(四年級)
15:05-16:20 304室 高八斗數學
思維培訓
中心導師
黎潔貞主任
嚴安琪主任
 
全年(除公眾假期外) 游泳校隊 7:00-8:30
15:00-17:00
游泳池 郭偉健主任
史丹福教練
 
全年(除公眾假期外) 游泳小飛魚班 星期一至四
15:30-16:30
游泳池 游泳池
全年(除公眾假期外) 游泳預備班 星期二、四
15:00-17:00
星期五
15:00-16:30
游泳池
2017年10月10日至2017年12月14日【11月14, 15, 16, 30日暫停】 區本功課加油站A
(一年級)
15:10-16:40 103室 王煒東主任
陳穎琼老師
 
區本功課加油站B
(二年級)
15:10-16:40 103室  
區本功課加油站D
(四年級)
15:10-16:40 105室  
區本功課加油站E
(五年級)
15:10-16:40 106室  
區本功課加油站C
(三年級)
15:10-16:40 104室  
區本功課加油站F
(六年級)
逢星期三
16:00-17:15
(1小時15分鍾)
逢星期二、四
15:10-16:40
(1小時30分鐘)
106室  
2017年10月10日至2017年12月14日【11月14, 15, 16, 30日暫停】 校本功課加油站
(一、二年級)
15:00-16:00 107室 李婉婷老師
陳穎琼老師
黎潔貞主任
 
2017年10月9日至12月15日
凡遇學校假期、第11、12及13週暫停
M11數學輔導教學 15:00-16:00 207室 何燕媚老師  
E22英文輔導教學 15:00-16:00 205室 張玉哲老師  
E31英文輔導教學 15:00-16:00 305室 廖芷盈老師  
E32英文輔導教學 15:00-16:00 307室 何子健主任  
C41中文輔導教學 15:00-16:00 504室 江秀雯主任  
E42英文輔導教學 15:00-16:00 406室 彭凱琳老師  
C51中文輔導教學 15:00-16:00 506室 周紹堂主任  
C52中文輔導教學 15:00-16:00 505室 陳穎斯老師  
C62中文輔導教學 15:00-16:00 605室 黃志文主任  
M61數學輔導教學 15:00-16:00 606室 鄧思雅主任  
M62數學輔導教學 15:00-16:00 607室 魏天頌主任  
12/10  19/10   26/10   2/11  7/12  14/12
4/1  11/1  18/1  25/1  1/2  1/3  29/3 
12/4  19/4  26/4  3/5  17/5  
升旗隊 15:15-16:15 403室
升旗台
籃球場
江健強老師
香港升旗隊總會
 
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) 蚱蜢音樂劇團 15:15-18:30 禮堂 王煒東主任
李婉婷老師
冼嘉儀老師
 
12/10、19/10、26/10、2/11、23/11、7/12、14/12、4/1、11/1、18/1、25/1、1/2 籃球訓練班 15:15-16:15 籃球場 林志洛教練
陳江鴻主任
 
籃球校隊 16:20-17:50  
12/10、26/10、2/11、23/11、7/12、14/12、11/1、18/1、25/1 、1/2、8/2、1/3、22/3、29/3、19/4、26/4、10/5、17/5、14/6、21/6、28/6 查篤撐劇粵培訓班 15:00-16:30 一樓活動室 外聘導師
胡燕群老師
林嘉慧老師
徐凱琳主任
 
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) 校園小領袖
(P.4-6)
15:00-16:30 407室 周紹堂主任
董敏佩姑娘
 
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) 視藝之星(P.5-6) 15:00-16:00 三樓視藝室 黃曙光老師  
12/10、19/10、26/10、2/11、7/12、14/12、4/1、11/1、18/1、25/1 中文童詩創作班
(四年級)
15:00-16:00 404室
405室
校園小博士教育機構
黃麗平主任
 
中文戲劇創作班
(五年級)
15:00-16:00  
中文辯論技巧培訓班
(六年級)
16:00-17:00  
28/9、12/10、19/10、26/10、2/11、23/11、7/12、14/12、2018年4/1、11/1、18/1、25/1 數學拔尖培訓班
(五年級)
15:05-16:35 603室 高八斗數學
思維培訓
中心導師
黎潔貞主任
鄧思雅主任
 
數學拔尖培訓班
(六年級)
15:05-16:35 604室  
12/10、19/10、26/10、2/11、23/11、7/12、14/12、4/1、11/1、18/1(逢星期四) 色彩及素描班 15:15-16:30 203室
204室
206室
彭苑華女士  
26/10、2/11、23/11、7/12、14/12、4/1、11/1、18/1、25/1 閱讀樂滿『FUN』 15:00-16:00
16:00-17:00
303室
304室
外聘導師
陳慧群副校
江秀雯主任
 
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) 小女童軍 15:00-16:00 一樓音樂室 楊可琪主任
江秀雯主任
 
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) Future Fun (P.4-6) 15:00-16:00 507室 Mr Ford  
9/10-15/12(凡遇學校假期、第十一至十三週暫停) 小編輯(P.5-6) 15:00-16:00 二樓電腦室 陳慧群副校
黃麗平主任
 
全年(除公眾假期外) 游泳校隊 7:00-8:30
15:30-17:00
游泳池 郭主任
外聘導師
游泳池
全年(除公眾假期外) 游泳預備班 星期二、四
15:00-17:00
星期五
15:30-17:00
游泳池 郭主任
史丹福教練
游泳池
全年(除公眾假期外) 游泳小飛魚班 星期五
14:30-15:30
游泳池 游泳池
全年(除公眾假期外) 游泳興趣班 星期五
14:00-15:30
游泳池 游泳池
(1) 20/10 (2)  27/10  (3)  3/11
(4)  24/11 (5)  8/12
(6)15/12  (7)5/1 (8) 12/1 (9) 19/1 (10)26/1
(1)9/2 (2) 2/3 (3)23/3 (4)20/4 (5)27/4
(6)4/5 (7)11/5 (8)18/5 (9) 25/5 (10)15/6
長笛A班 13:30-14:30 207室 何卓欣主任
劉慧秀老師
外聘導師
31
長笛B班 14:30-15:30 207室 31
薩克管B班  14:30-15:30 303室 32
單簧管及薩克管C班 13:30-14:30 303室 32
單簧管A班 13:30-14:30 304室 33
單簧管B班 14:30-15:30 304室 33
長號A班 13:30-14:30 306室 35
小號及圓號C班 13:30-14:30 305室 34
小號及圓號B班 14:30-15:30 306室 35
敲擊樂A班 13:30-14:30 407室 何卓欣主任
劉慧秀老師
外聘導師
36
敲擊樂B班 14:30-15:30 407室 36
敲擊樂C班 14:30-15:30 406室 37
敲擊樂D班 13:30-14:30 406室 37
小提琴A班 13:30-14:30 203室 38
小提琴D班 14:30-15:30 203室 38
小提琴B班 13:30-14:30 204室 39
小提琴E班 14:30-15:30 204室 39
小提琴F班 13:30-14:30 205室 40
小提琴C班 14:30-15:30 205室 何卓欣主任
劉慧秀老師
外聘導師
40
小提琴G班 13:30-14:30 206室 41
大提琴A班 13:30-14:30 307室 42
大提琴B班 14:30-15:30 307室 42
(1) 20/10 (2)  27/10  (3)  3/11
(4)  24/11 (5)  8/12
(6)15/12  (7)5/1 (8) 12/1 (9) 19/1 (10)26/1
(1)9/2 (2) 2/3 (3)23/3 (4)20/4 (5)27/4
(6)4/5 (7)11/5 (8)18/5 (9) 25/5 (10)15/6
古箏A班(彈撥) 13:30-14:30 507室 徐凱琳主任
(外聘導師)
43
古箏B班(新) 14:30-15:30 507室 43
揚琴A班(彈撥) 13:30-14:30 505室 44
揚琴B班(彈撥) 14:30-15:30 505室 44
二胡A班 13:30-14:30 105室 45
二胡B班 14:30-15:30 105室 45
笛子A班 13:30-14:30 106室 47
笛子B班 14:30-15:30 106室 47
柳琴 + 琵琶班A 13:30-15:00 107室 48
中樂團 15:00-16:30 504室  
(1) 20/10 (2)  27/10  (3)  3/11
(4)  24/11 (5)  8/12
(6)15/12  (7)5/1 (8) 12/1 (9) 19/1 (10)26/1
(1)9/2 (2) 2/3 (3)23/3 (4)20/4 (5)27/4
(6)4/5 (7)11/5 (8)18/5 (9) 25/5 (10)15/6
管弦樂團 15:30-17:30 三樓音樂室 蔡艾玲主任
何卓欣主任
劉慧秀老師
胡燕群老師
29-30
15/9 22/9 29/9 6/10 20/10 27/10 3/11 17/11 24/11 1/12 中國舞校隊A班 13:45-15:45 一樓活動室 嚴頴斌主任
任曉雯導師
29-30
中國舞校隊B班 15:50-17:50
20/10、27/10、3/11、24/11、8/12、15/12、5/1、12/1、19/1、26/1(逢星期五) 圍棋入門班(初階) 13:45-15:00 103及104室 香港兒童
圍棋學院
21-22
圍棋深造班(進階) 15:15-16:30 103及104室
20/10、27/10、3/11、24/11、8/12、15/12、5/1、12/1、19/1、26/1(逢星期五) 奧林匹克數學A班 13:45-14:45 603室
604室
多元智能中心 19-20
奧林匹克數學B班 13:45-14:45 605室 17-18
奧林匹克數學C班 15:00-16:00 604室 19-20
20/10、27/10、3/11、24/11、8/12、15/12、5/1、12/1、19/1、26/1  非洲鼓班 13:30-14:30 三樓音樂室 蔡子俊先生 27-28
流行結他班 14:40-15:40
20/10、27/10、3/11、24/11、8/12、15/12、5/1、12/1、19/1、26/1 陶藝班 13:45-15:15 503室
三樓視藝室
陶藝教室 27-28
20/10、27/10、3/11、24/11、8/12、15/12、5/1、12/1、19/1、26/1  足球校隊訓練 13:45-15:15 寶湖足球場
籃球場
譚教練
郭偉健主任
59-60
男子足球訓練A班 15:20-16:20
男子足球訓練B班 16:25-17:25
待定
(逢星期五)
English Reading
 Class A (P.2)
14:30-15:30 201室 本校外籍老師
何子健主任
29-30
English Reading
Class A (P.3)
14:30-15:30 遊戲室
20/10 27/10 3/11 24/11 8/12 15/12 5/1 12/1 19/1 26/1 乒乓球校隊 13:45-15:45 地下
有蓋操場
張耀升教練
陳韻彤教練
9-10
20/10、27/10、3/11、24/11、8/12、15/12、5/1、12/1、19/1、26/1  夏威夷結他班 13:30-14:30 403室
404室
405室
劉東榮導師
徐凱琳主任
51-52
29/9、6/10、20/10 、 27/10、 3/11、24/11、8/12、15/12、5/1、12/1、19/1、26/1、9/2、2/3、23/3、20/4、27/4、4/5、11/5、18/5、25/5、15/6、22/6、29/6 「I.CAN.FLY」小組
(P.1-6)
13:30-15:00
15:30-17:00
506室
607室
三樓數學樂園
協康會黎老師
吳利娥主任
朱靜璇老師
 
全年(除公眾假期外) 游泳校隊 8:00-9:30 游泳池 郭主任
外聘導師
 
14/10、21/10、4/11、18/11、2/12、9/12、6/1、13/1、20/1、27/1(逢星期六) 劍橋英語班
Starters 1
9:00-10:15 104室 樂兒教育中心
(外籍老師)
29-30
劍橋英語班
Movers
10:30-11:45 29-30
劍橋英語班
Flyers
12:00-13:15 27-28
劍橋英語班
Starters 2
9:00-10:15 105室 25-26
14/10、21/10、4/11、18/11、2/12、9/12、6/1、13/1、20/1、27/1(逢星期六) 英文拼音班A
(一年級)
10:45-11:45 107室 樂兒教育中心
(外籍老師)
23-24
英文拼音班B
(二年級) 
12:00-13:00 107室
14/10、21/10、4/11、18/11、2/12、9/12、6/1、13/1、20/1、27/1
(逢星期六)
羽毛球初班 8:45-10:00 禮堂 專業
羽毛球會
21-22
羽毛球中班 10:00-11:15
羽毛球校隊B班 11:15-12:45
14/10、21/10、4/11、18/11、25/11、2/12、9/12、6/1、13/1、20/1 籃球訓練班 08:30-10:30 籃球場 林志洛教練
陳江鴻主任
19-20
14/10、21/10、4/11、2/12、9/12、13/1、20/1、27/1(逢星期六) 小型網球A 14:30-15:30 有蓋操場 陳偉佳先生 23-24
小型網球B 15:40-16:40 有蓋操場
14/10、21/10、4/11、18/11、2/12、9/12、6/1、13/1、20/1、27/1(逢星期六) 跆拳道班 13:00-14:30 一樓
活動室
香港跆拳道
正道館
23-24
14/10、21/10、4/11、18/11、2/12、9/12、6/1、13/1、20/1、27/1(逢星期六) 體育舞蹈初班及高班 9:00-10:30
10:40-12:10
一樓
活動室
飛躍舞蹈學院 9-10
14/10、21/10、4/11、18/11、2/12、9/12、6/1、13/1、20/1、27/1
(逢星期六)
乒乓球A 9:00-10:15 有蓋操場/
五樓大堂
張耀升教練
陳韻彤教練
20
乒乓球B 10:25-11:40
乒乓球C 11:50-13:05
乒乓球校隊 13:10-14:40
乒乓球 14:45-16:00
14/10、21/10、4/11、18/11、2/12、9/12、6/1、13/1、20/1、27/1(逢星期六) 創意科學B班 10:00-11:00 406室 THE SCIENCE
EXPLORER
22
創意科學B班 11:15-12:15
14/10、21/10、4/11、18/11、2/12、9/12、6/1、13/1、20/1、27/1(逢星期六) 機械人工程師課程 9:00-10:30 常識室 機械人學院 51-52
科學小先鋒課程 10:40–12:10 207室
14/10  21/10  4/11  25/11  2/12  9/12  6/1  13/1  20/1  27/1  3/2  10/2  24/3  14/4  21/4  5/5  12/5  19/5  26/5  16/6   鼓樂A隊
鼓樂B隊
9:00-10:30
10:40-12:10
三樓音樂室 徐凱琳主任
(外聘導師)
20-21
21/10、4/11、6/1、13/1、20/1、27/1 童軍(P3-6) 14:00-15:30 操場及
203-207室
陳慧群主任
黃鼎麟老師
黃麗媚老師
 
2016年12月2日(星期六) SPC普通話考試 9:00-13:00 三樓課室
四樓課室
李婉婷老師  
全年 教會(宣道會)
聚會活動
10:00-13:00 1樓活動室、103-107室、403-407室、禮堂及有蓋操場 宣道會  
 
學校活動