流動版 網站地圖

單頁

你現在的位置:首頁> 學校活動> 課間活動-一覽表

課間活動-一覽表

18-19課間活動一覽表(一年級)
 
編號
活動名稱
取錄
班級
負責老師
時  間
地點
集隊
班線
組別牌號
 
 
A
 
 
 
 
 
01
趣味木顏色
1
區詠詩
2:00-3:00
103室
1-2
1
02
超級新聲SING SING星
1
何卓欣
同上
三樓音樂室
3-4
2
03
Fun Fun Maths
1
黃嘉麗
同上
105室
5-6
3
04
神奇魔法書
1
江秀雯
同上
104室
7-8
4
05
卡拉OK自由唱
1
李俊汶
同上
106室
9-10
5
 
B
 
 
06
「棋」趣天地
1
藍小慧
同上
203室
11-12
6
07
*集體遊戲
1
李燕屏
同上
活動室
13-14
7
08
七彩世界
1
嚴安琪
同上
107室
15-16
8
09
數學繽紛樂
1
鄒明煥
同上
204室
17-18
9
10
Spelling Games
1
Miriam
同上
205室
19-20
10
 
18-19課間活動一覽表(二年級)
 
編號
活動名稱
取錄
班級
負責老師
時  間
地點
集隊
班線
組別牌號
 
 
A
 
 
 
 
 
01
語文遊戲室
2
胡燕群
2:00-3:00
206室
21-22
11
02
棋樂無窮
2
曾惠珊
同上
207室
23-24
12
03
「紙」想和你玩
2
林嘉慧
同上
303室
25-26
13
04
English Games
2
何子健
同上
304室
27-28
14
05
*羽毛球
2
黃志文
同上
有蓋操場
29-30
15
 
B
 
 
06
*大家一起動起來
2
張玉哲
同上
一樓音樂室
31-32
16
07
動物摺紙樂
2
李家賢
同上
305室
33-34
17
08
English Club
2
Max
同上
306室
35-36
18
09
*綠得喜
2/3
黃玉娟/
鄧思雅
同上
綠田園/407室
37-40
19
 
18-19課間活動一覽表(三年級)
 
編號
活動名稱
取錄
班級
負責老師
時  間
地點
集隊
班線
組別牌號
 
 
A
 
 
01
遊樂藝術
3
謝穎菻
2:00-3:00
視藝室
41-42
20
02
西洋書法家
3
陳信橋
同上
307室
43-44
21
03
彩色世界之旅
3
李婉婷
同上
403室
45-46
22
04
畫走煩腦
3
李康兒
同上
404室
47-48
23
05
*帶式欖球
3
廖嘉譽
同上
籃球場/
有蓋操場
49-50
24
 
 
B
 
 
06
*閃避球大激鬥
3
陳江鴻
同上
有蓋操場
51-52
25
07
小小漫畫家
3
許仲雯
同上
405室
53-54
26
08
*寶湖小農夫
3
楊可琪
同上
綠田園/406室
55-56
27
09
*乒乓球大比拼
3
葉億兆
同上
1樓
57-58
28
10
*綠得喜
2/3
黃玉娟/
鄧思雅
同上
綠田園/407室
37-40
19
 
18-19課間活動一覽表(四年級)
組別
編號
活動名稱
班級
負責
老師
時  間
地點
集隊地點
組別牌號
 
A
 
 
01
普普樂園
4
余影媚
2:00-3:00
103室
1-2
1
02
西洋書法班
4
盧欣宜
同上
104室
3-4
2
03
桌遊樂
4
黃惠娟
同上
105室
5-6
3
04
資訊素養特攻
4
黃鼎麟
同上
二樓電腦室
7-8
4
05
齊來合奏MUSIC FUN
4
劉慧秀
同上
三樓音樂室
9-10
5
 
B
 
 
06
*足球
4/5
郭偉健/曾瑞麟
同上
籃球場/403室
11-14
6
07
Spelling Games
4
Miriam
同上
106室
15-16
7
08
習字工房
4
伍振星
同上
107室
17-18
8
09
語文天地
4
陳慧羣
同上
203室
19-20
9
10
我是磚家
4
黃曙光
同上
常識室
21-22
10
 
18-19課間活動一覽表(五年級)
 
編號
活動名稱
班級
負責老師
時  間
地點
集隊
班線
組別牌號
 
 
A
 
 
01
字詞多面睇
5
江健強
2:00-3:00
204室
23-24
11
02
English lover
5
黃麗媚
同上
205室
25-26
12
03
棋趣天地
5
趙子欣
同上
206室
27-28
13
04
Fun Fun English
5
鄧美玉
同上
207室
29-30
14
05
*乒乓球
5
魏天頌
同上
1樓
31-32
15
 
B
 
 
06
*足球
4/5
郭偉健/曾瑞麟
同上
籃球場/403室
11-14
6
07
English Club
5
Max
同上
303室
33-34
16
08
程式設計師
5/6
陳志松/
溫智明
同上
三樓
Steam room
35-38
17
09
*讀戲攻心
5/6
王煒東/
冼嘉儀
同上
圖書館
39-42
18
 
18-19課間活動一覽表(六年級)
組別
編號
活動名稱
班級
負責老師
時  間
地點
集隊位置
組別牌號
 
 
A
 
 
01
故弄玄虛
6
黃麗平
2:00-3:00
304室
43-44
19
02
出棋制勝
6
廖芷盈
同上
305室
45-46
20
03
未來插畫家
6
陳穎斯
同上
306室
47-48
21
04
*閃避球
6
何燕媚
同上
有蓋操場
49-50
22
B
 
 
05
Tuesday club
6
Gavin
同上
307室
51-52
23
06
樂陶陶
6
周紹堂
同上
視藝室
53-54
24
07
clips making
6
蔡艾玲
同上
407室
55-56
25
08
程式設計師
5/6
陳志松/
溫智明
同上
三樓
Steam room
35-38
17
09
*讀戲攻心
5/6
王煒東/
冼嘉儀
同上
圖書館
39-42
18
 
SEN支援小組:504室 ;505室;506室
*代表需要穿體育服上課
 
學校活動