流動版 網站地圖

文章內容

你現在的位置:首頁> 18-19 獲獎紀錄 > 文章內容

制服

全港性比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
幼童軍金紫荊獎 金紫荊獎章 6A侯日建
    6C王凱穎
    6D周子盛
    6D趙衍伃
    6E潘芷欣
    6E黃彥朗
    1718詹東尼
    1718黃宗揚
    1718吳沁桐
    1718許心怡
    1718廖子航
    1718王凱寧
 
新界及大埔區比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
童‧演NTER Got Talent 亞軍 4C梁卓慧
  最具台風獎  
     
全港小童軍、幼童軍、快樂小蜜蜂、小女童軍中文及英文書法比賽   大埔南第17旅
小童軍及快樂小蜜蜂中文書法組 總亞軍 3A朱俊熙
小童軍中文書法組 季軍 3A朱俊熙
     
2018-2019年度大埔區公益少年團    
公益少年團團員獎勵計劃 高級獎章 6A徐頌祈
    6A陳令韜
    6D鍾欣澄
    6E黃敬熙
    6E張凱盈
    1718葉穎
    1718詹東尼
  中級獎章 5A黃欣賢
    5A于卓彤
    5C黃巧瑩
    5E馬詩詠
    5E凌雯嫣
    6A劉令詩
    6A陳悅潼
    6A徐啓邦
    6A徐頌祈
    6B吳逸駿
    6C葉芷君
  公益少年團傑出團員 6A陳令韜
  積極團隊獎 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
     
2018-2019年度大埔區公益少年團    
領袖訓練計劃 卓越表現獎 5E凌雯嫣
“環保為公益”慈善清潔籌款、慈善遠足籌款、「你想」環保籌款活動(大埔區)    
大埔區 金獎 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
全港 銀獎  
     
“環保為公益運動”慈善花卉義賣 銀獎 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
     
2018-2019年度小童軍遊戲比賽(區總監盃)    
單項比賽—小童軍運大橙 季軍 2A廖信恩
    2A洪詠茵
    2C顏子熙
    2C李彥羲
    2C陳晞彤
    2D湯慕勤
    2D區展睿
    2E簡柏然
單項比賽—小模特兒 亞軍 2A廖信恩
    2A洪詠茵
    2C顏子熙
    2C李彥羲
    2C陳晞彤
    2D湯慕勤
    2D區展睿
    2E簡柏然
單項比賽—小模特兒 季軍 1A雷以心
    1B陳子睿
    1B橫川海
    1B劉昕諾
    1B李長碩
    1D梁凱晴
    1D鄧樂洋
    1E劉俊霆
    1E陳思螢
    1E楊煜韜
單項比賽—小鞋子大挑戰 冠軍 2A廖信恩
    2A洪詠茵
    2C顏子熙
    2C李彥羲
    2C陳晞彤
    2D湯慕勤
    2D區展睿
    2E簡柏然
單項比賽—乒乓球速遞 冠軍 1A雷以心
    1B陳子睿
    1B橫川海
    1B劉昕諾
    1B李長碩
    1D梁凱晴
    1D鄧樂洋
    1E劉俊霆
    1E陳思螢
    1E楊煜韜
單項比賽—乒乓球速遞 季軍 2A廖信恩
    2A洪詠茵
    2C顏子熙
    2C李彥羲
    2C陳晞彤
    2D湯慕勤
    2D區展睿
    2E簡柏然
親子項目 冠軍 2A廖信恩
    2A洪詠茵
    2C顏子熙
    2C李彥羲
    2C陳晞彤
    2D湯慕勤
    2D區展睿
    2E簡柏然
親子項目 季軍 1A雷以心
    1B陳子睿
    1B橫川海
    1B劉昕諾
    1B李長碩
    1D梁凱晴
    1D鄧樂洋
    1E劉俊霆
    1E陳思螢
    1E楊煜韜
  全場總亞軍 2A廖信恩
    2A洪詠茵
    2C顏子熙
    2C李彥羲
    2C陳晞彤
    2D湯慕勤
    2D區展睿
    2E簡柏然
  全場總季軍 1A雷以心
    1B陳子睿
    1B橫川海
    1B劉昕諾
    1B李長碩
    1D梁凱晴
    1D鄧樂洋
    1E劉俊霆
    1E陳思螢
    1E楊煜韜
     
新界東地域2018優異旅團 優異旅團 大埔南17旅小童軍A團
    大埔南17旅小童軍B團
    大埔南17旅幼童軍A團
    大埔南17旅幼童軍B團
     
19-20年度地域總監盃小童軍比賽    
叠叠樂 冠軍 1B陳子睿
    1B李長碩
    1E劉俊霆
    2A洪詠茵
    2B葉衍洋
    2C李彥羲
    2C顏子熙
拋拋樂 亞軍 1B陳子睿
    1B李長碩
    1E劉俊霆
    2A洪詠茵
    2B葉衍洋
    2C李彥羲
    2C顏子熙
看看樂 季軍 1B陳子睿
    1B李長碩
    1E劉俊霆
    2A洪詠茵
    2B葉衍洋
    2C李彥羲
    2C顏子熙
  全場總冠軍 1B陳子睿
    1B李長碩
    1E劉俊霆
    2A洪詠茵
    2B葉衍洋
    2C李彥羲
    2C顏子熙
 
18-19 獲獎紀錄