流動版 網站地圖

文章內容

你現在的位置:首頁> 18-19 獲獎紀錄 > 文章內容

音樂

國際及全國性比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
ABRSM Grade 2 Piano Distinction 3C柯錦安
  Passed with Distinction 3C戴懿婷
     
第七屆國際公開音樂大賽——Grade 1 亞軍 3A郭俙妏
     
第七屆國際公開音樂大賽——中央音樂學院一級至二級揚琴 冠軍 3A郭俙妏
 
全港性比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
韓國亞洲音樂藝術家大賽(釜山)2018香港區選拔賽——鋼琴四級 銀獎 6B吳逸駿
     
2018第五屆香港青少年鋼琴比賽 DISTINCTION 4A陳心攸
     
第六屆香港國際青少年表演藝術節2018——香港賽區    
香港學校鋼琴學年自選組小學 P1-P2組 銀獎 1C麥睿洋
     
2018第20屆香港—亞洲鋼琴公開比賽 優良 3A郭俙妏
     
聯校音樂大賽2019 銀獎 1A陳億芯
    1A唐卓言
    1A王俊森
    1B陳凱然
    1B陳栢慧
    1B馮子建
    1B林子羽
    1B巫裕揚
    1C鍾劭謙
    1C施禮傑
    1C甘梓霖
    1C高朗瑜
    1C王卓盈
    1D羅卓琳
    1D蕭駿宇
    1E蘇菱雅
    2A詹皓霖
    2A郭鉞婷
    2A李瑞瑤
    2A黃熙純
    2B陳祉荍
    2B鄭俊軒
    2B馮欣然
    2B姜蕊喬
    2B劉睿燊
    2B梁海霖
    2B吳卓頤
    2B潘衍行
    2C鄧焌豐
    2C柯心月
    2C林熙姸
    2C麥卓妍
    2C黃梓瑛
    2D陳曉彤
    2E徐詠琪
    2E梁天恩
    2E梁榛庭
    2E胡睿晴
    3A朱嘉敏
    3B陳珈瑩
    3B陳雅妍
    3B張樂瑤
    3B郭梓瑩
    3B丁巧游
    3B黃巧璇
    3B橫川羚
    3C馮芷君
    3C馮穎晞
    3C李家雯
    3C王子驍
    3D陳曉葵
    3D呂宛蕎
    3E林卓翹
    3E黃尹靖
    3E黃詠彤
     
第五屆校際兒童粵曲大賽    
初小組 冠軍 3C王子驍
    3C余帕羲
    3C張展圖
初小組 亞軍 3A鄧渝靜
    3C林佩鈴
    3C楊曦瑤
    3C姚善妤
    3E曾悅潼
高小組 突出表現獎 4D黃沛霖
    4E雷鎧澄
    6E尹靖茼
    6E葉倩婷
     
2019香港國際文藝交流藝術節歌唱比賽——兒童組獨唱 冠軍 1C管淳珏
     
第71屆香港學校音樂節(2018)    
一級鋼琴獨奏 季軍 2C賴心然
    2D杜牧之
  優良 1A何棨政
    1A陳億芯
    1C麥睿洋
    1C鍾劭謙
    1D吳恩寧
    2D黃梽朗
    2E陳証昊
    2E黃皓正
    3A嚴日柔
    3A郭俙妏
    3D黃筱穎
  良好 1B柯宇哲
    1B馮子建
    3A何耀軒
二級鋼琴獨奏 季軍 4E徐沁蕎
  優良 2B黃蕊翹
    3A盧凱琳
    3B廖曉彤
    3B鄧詠儀
    3B郭梓瑩
    3C謝頌懷
    3D黃樂婷
    3E李子齊
    4A吳芷晴
    4E呂穎芊
    4E劉令希
  良好 3B橫川羚
    3C王子驍
    4E朱炫炫
三級鋼琴獨奏 季軍 3D馮皓昕
    6B吳逸駿
  優良 2B潘衍行
    3C馮芷君
    3C戴懿婷
    3C柯錦安
    3D郭峻霖
    5A羅晶晶
    5D嚴靖彤
    6D葉珀銃
  良好 1B林子羽
    4E李樂儀
    6A曾浚銘
四級鋼琴獨奏 亞軍 5A許肇哲
  季軍 3E陳漪橦
    5C歐倩縈
  優良 3A朱俊熙
    3D高震朗
    4A勞灝洋
    4B葉一臻
    5A劉曉晴
    5E區卓華
    5E楊柏堯
    5E李卓彥
  良好 5E張嘉棋
五級鋼琴獨奏 亞軍 5A蘇卓眉
  優良 4A陳心攸
    5A于卓彤
    5A黃欣賢
    5E賀樂瑤
    6A林子言
    6A陳悅潼
    6D鍾欣澄
    6E周卓翹
  良好 4E李彥穎
    5E凌雯嫣
    6A彭文瑄
    6E黃敬熙
六級鋼琴獨奏 季軍 6E馮皓晴
  良好 5E李子樂
七級鋼琴獨奏 季軍 6A李浩禎
  優良 6E黃彥朗
鋼琴二重奏初級組 良好 1B林子羽
    4E林樂僖
一級小提琴獨奏 良好 4E王子朗
二級小提琴獨奏 亞軍 2D杜牧之
三級小提琴獨奏 良好 5A林懷信
    5A謝天允
五級小提琴獨奏 亞軍 5A陳承毅
七級小提琴獨奏 季軍 5A陳承澤
大提琴獨奏初級組 季軍 5E鄭智心
  良好 3E林卓翹
  良好 4D何昊謙
直笛二重奏小學 10歲或以下 優良 5A林鎧晴
    5A劉曉晴
    5A柯心竹
    5A李嵐晞
    5E譚樂陶
    5E趙敏
高音直笛獨奏小學10歲或以下 優良 5E趙敏
單簧管獨奏小學高級組 良好 6B張愛靈
單簧管獨奏小學初級組 優良 6E鄒盟定
中音薩克斯管獨奏小學初級組 優良 3E廖卓楠
箏獨奏中級組 良好 6A余采誼
箏獨奏初級組 亞軍 6E馮皓晴
  良好 4C程月
    4E李子霖
琵琶獨奏初級組 良好 6C鄧淑媛
楊琴獨奏初級組 優良 3C黃瀞嬅
二胡獨奏中級組 良好 6E張芷晴
二胡獨奏初級組 季軍 4E謝真希
  良好 3E劉楷瑞
    4E周善齊
笛獨奏小學中級組 良好 4E鄧懿
笛獨奏小學初級組 亞軍 4B葉一臻
  良好 4D彭信銘
    4D彭信然
聲樂獨唱外文歌曲男童聲或女童聲小學10歲或以下 優良 4E林樂僖
    4E李彥穎
聲樂獨唱外文歌曲男童聲或女童聲小學7至8歲 優良 2A李瑞瑤
小學合唱隊九龍、新界東及新界西區域外文歌曲男子和/或女子高級組 良好 4A陳琛銘
    4A鍾詠芯
    4A劉灝揚
    4A吳欣恩
    4A蘇凱澄
    4A蘇楒芸
    4A楊思潁
    4B張潔心
    4B葉一臻
    4B甘焯琳
    4B翁晞敏
    4D陳昕瑤
    4D鄧啟謙
    4E朱炫炫
    4E江柔
    4E林樂僖
    4E林奕翹
    4E羅蓓蔚
    4E李彥穎
    4E李樂儀
    4E黃適言
    5A陳承澤
    5A陳承毅
    5A鍾錦浩
    5A何卓楠
    5A高巧儀
    5A鄺頌庭
    5A林鎧晴
    5A蘇卓眉
    5B蔡芷喬
    5C陳子晴
    5C陳芷凝
    5C林澄鈴
    5C黃巧瑩
    5D許汶希
    5E鄭智心
    5E趙敏
    5E李卓彥
    5E馬詩詠
    5E譚樂陶
    5E黃菁然
    6A陳悅潼
    6A余采誼
    6B鄧敏瑜
    6B吳凱瀠
    6B梁子聰
    6B劉諾謙
    6D鍾欣澄
    6E張芷晴
    6E周卓翹
    6E鄒盟定
    6E馮皓晴
    6E潘芷欣
    6E徐梓殷
    6E崔逸晴
    6E黃梓欣
小學合唱隊九龍、新界東及新界西區域中文男子和/或女子初級組8歲或以下 優良 1A陳億芯
    1A唐卓言
    1A王俊森
    1B陳凱然
    1B陳栢慧
    1B馮子建
    1B林子羽
    1B巫裕揚
    1C鍾劭謙
    1C施禮傑
    1C甘梓霖
    1C高朗瑜
    1C王卓盈
    1D羅卓琳
    1D蕭駿宇
    1E蘇菱雅
    2A詹皓霖
    2A郭鉞婷
    2A李瑞瑤
    2A黃熙純
    2B陳祉荍
    2B鄭俊軒
    2B馮欣然
    2B姜蕊喬
    2B劉睿燊
    2B梁海霖
    2B吳卓頤
    2B潘衍行
    2C鄧焌豐
    2C柯心月
    2C林熙姸
    2C麥卓妍
    2C黃梓瑛
    2D陳曉彤
    2E徐詠琪
    2E梁天恩
    2E梁榛庭
    2E胡睿晴
    3A朱嘉敏
    3B陳珈瑩
    3B陳雅妍
    3B張樂瑤
    3B郭梓瑩
    3B丁巧游
    3B黃巧璇
    3B橫川羚
    3C馮芷君
    3C馮穎晞
    3C李家雯
    3C王子驍
    3D陳曉葵
    3D呂宛蕎
    3E林卓翹
    3E黃尹靖
    3E黃詠彤
     
2018香港青年音樂匯演——中樂團比賽 銀獎 4A何雪澄
    4B葉一臻
    4B羅諾澄
    4E鄧  懿
    4E謝真希
    5A柯心竹
    5C林頌羲
    5C黃駿傑
    5E區卓華
    5E鄭智心
    6A陳令韜
    6A石然
    6A曾浚銘
    6A余采誼
    6C李梓聰
    6C鄧淑媛
    6D周子盛
    6D黃德恩
    6E鍾卓穎
    6E馮皓晴
    6E徐梓殷
     
第十四屆校際手鈴比賽 銀獎 4D黃子盈
    4E梁旲藍
    4E李彥穎
    4E林樂僖
    5A蘇卓眉
    5A黃靖婷
    5A葉泳琳
    5E黎卓詩
    6A何諾晴
    6B吳凱瀠
    6B鄧敏瑜
    6E張凱盈
     
聯校音樂大賽2019手鐘比賽 金獎 3B鄧柏殷
    3D李凱恩
    3E陳明琛
    3E陳漪橦
    3E馬巧盈
    4A勞灝洋
    4D李浩銘
    5B戴芷昕
    5C陳子晴
    5D賴知娸
    6E陳心兒
     
第6屆香港國際音樂節2019音樂比賽——兒童木管樂組 一等獎 4A李悅僮
 
新界及大埔區比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
大埔區校際歌唱比賽——高小組 銀獎 4A陳琛銘
    4A鍾詠芯
    4A劉灝揚
    4A李芷恩
    4A吳欣恩
    4A蘇凱澄
    4A蘇楒芸
    4A楊思潁
    4B張潔心
    4B葉一臻
    4B甘焯琳
    4B翁晞敏
    4D陳昕瑤
    4D鄧啟謙
    4E朱炫炫
    4E江柔
    4E林樂僖
    4E林奕翹
    4E羅蓓蔚
    4E李彥穎
    4E李樂儀
    4E黃適言
    5A陳承澤
    5A陳承毅
    5A鍾錦浩
    5A何卓楠
    5A高巧儀
    5A鄺頌庭
    5A林鎧晴
    5A蘇卓眉
    5B蔡芷喬
    5C陳子晴
    5C陳芷凝
    5C林澄鈴
    5C黃巧瑩
    5D許汶希
    5E鄭智心
    5E趙敏
    5E李卓彥
    5E馬詩詠
    5E譚樂陶
    5E黃菁然
    6A陳悅潼
    6A余采誼
    6B鄧敏瑜
    6B吳凱瀠
    6B梁子聰
    6B劉諾謙
    6D鍾欣澄
    6E張芷晴
    6E周卓翹
    6E鄒盟定
    6E馮皓晴
    6E潘芷欣
    6E徐梓殷
    6E崔逸晴
    6E黃梓欣
     
大埔區校際歌唱比賽——初小組 銅獎 1A陳億芯
    1A唐卓言
    1A王俊森
    1B陳凱然
    1B陳栢慧
    1B馮子建
    1B林子羽
    1B巫裕揚
    1C鍾劭謙
    1C施禮傑
    1C甘梓霖
    1C高朗瑜
    1C王卓盈
    1D羅卓琳
    1D蕭駿宇
    1E蘇菱雅
    2A詹皓霖
    2A郭鉞婷
    2A李瑞瑤
    2A黃熙純
    2B陳祉荍
    2B鄭俊軒
    2B馮欣然
    2B姜蕊喬
    2B劉睿燊
    2B梁海霖
    2B吳卓頤
    2B潘衍行
    2C鄧焌豐
    2C柯心月
    2C林熙姸
    2C麥卓妍
    2C黃梓瑛
    2D陳曉彤
    2E徐詠琪
    2E梁天恩
    2E梁榛庭
    2E胡睿晴
    3A朱嘉敏
    3B陳珈瑩
    3B陳雅妍
    3B張樂瑤
    3B郭梓瑩
    3B丁巧游
    3B黃巧璇
    3B橫川羚
    3C馮芷君
    3C馮穎晞
    3C李家雯
    3C王子驍
    3D陳曉葵
    3D呂宛蕎
    3E林卓翹
    3E黃尹靖
    3E黃詠彤
 
18-19 獲獎紀錄