流動版 網站地圖

文章內容

你現在的位置:首頁> 18-19 獲獎紀錄 > 文章內容

體育

國際及全國性比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
2018年台灣世界盃武術錦標賽    
奇乒器——功夫扇 第一名 6B吳逸駿
奇乒器——朴刀 第一名  
器械團練——集體盾牌刀 第一名  
器械團練——集體棍 第二名  
北拳——八極拳 第二名  
     
“舞動青春,放飛夢想” 榮譽証書 3B廖曉彤
     
4Mi-FENCING ASIA-PACIFIC INVITATIONAL FENCING COMPETITION 2018    
U10 Boys Sabre 4th RUNNER-UP 5C陳劭旻
     
世界表演藝術錦標賽2019——初級組群舞 金獎 1B林子羽
     
第12屆IDTA盃亞洲舞蹈公開賽2018    
兒童及青少年 8歲組 單人 標準 單項Tango 優異 2B黃均耀
兒童及青少年 8歲組 雙人 拉丁 單項Samba 亞軍  
兒童及青少年8歲組單人拉丁單項SambaChampion Group 季軍 3E黃尹靖
兒童及青少年8歲組單人拉丁單項Paso Doble 冠軍  
兒童及青少年8歲組單人標準單項Waltz 冠軍  
兒童及青少年8歲組單人標準單項VienneseWaltz 冠軍  
兒童及青少年8歲組雙人拉丁單項Samba 亞軍  
     
第四屆澳門國際青少年體育舞蹈公開賽暨2018澳門國際標準舞拉丁舞公開賽    
國際8歲或以下單人拉丁單項(C) 二等獎 3E黃尹靖
國際 8歲或以下組女子雙人拉丁二項(CR) 亞軍  
國際8歲或以下組女子雙人拉丁二項(CJ) 冠軍  
國際8歲或以下組女子雙人拉丁三項(CRJ) 冠軍  
 
全港性比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
品勢及花式碎板邀請賽2018 冠軍 5E王晞桐
     
跆拳道武藝及品勢比賽暨嘉年華 冠軍 1A胡珈熙
  亞軍 5E王晞桐
     
深水埗區慶祝國慶暨傳統功夫,太極拳金獎大賽2018 銅獎 6D趙衍伃
     
12th IDTA Cup Asia Open Dance Championships    
Solo Rumba 4th 6D趙衍伃
Solo C/J 5th  
Solo Cha Cha 6th  
Solo Jive 7th  
Solo C/R 8th  
     
環亞國際盃舞蹈公開賽——新秀單人組    
11-12歲Chacha/Solo  第五名 6D趙衍伃
11-12歲Jive/Solo 第八名  
11-12歲Rumba/Solo    
     
龍城康體邁向三十載之龍城活力盃——小四至小六    
獨舞 Rumba 5th 6D趙衍伃
獨舞 Chacha 5th  
獨舞 Jive 6th  
     
第七屆慶祝國慶小飛魚游泳公開賽2018    
女子4-6歲4X50米接力 冠軍 2D陳雪柔
女子6歲50米浮板踼腳 季軍  
女子6歲組 優異獎  
     
飛達新苗兒童田徑錦標賽2018    
女子10年組60米 第一名 3B張樂瑤
女子10年組100米 第二名  
女子07年組60米 第一名 6E張凱盈
女子07年組100米    
     
屈臣氏田徑會周年大賽2018    
女子U12 60米 季軍 6E張凱盈
女子U12 100米    
     
第二屆精英舞薈盃    
單人CR 亞軍 4A劉灝揚
單人Cha 亞軍  
單人CRJ 季軍  
     
“中順潔柔杯”2018香港第8屆全球舞王挑戰賽 二等獎 4A劉灝揚
  三等獎  
公開單人10歲以下(等級賽)拉丁舞 二等獎 4C梁卓慧
  三等獎  
     
     
啟毅學界熱身盃——小學男子組2018/2019 優異 5C孫浩朗
     
香港男子青少年跆拳道比賽2018——男童色帶組 亞軍 4B陳晉禧
     
第6屆全港小學校際網球比賽2018-2019    
男子乙組單打 亞軍 5E鍾昊
男子乙組團體 季軍 4B陳鈞諾
    5E鍾昊
    5E李卓彥
     
香港國際(慈善第一杯)體育舞蹈公開賽    
12歲以下單人單項拉丁 優異 6D趙衍伃
12歲以下單人單項拉丁 優異  
12歲以下單人單項拉丁 優異  
12歲以下單人雙項拉丁 優異  
     
深港青少年網球邀請賽2018    
香港分站賽男子10歲或以下單打 冠軍 5E鍾昊
     
長池分齡游泳比賽——男子9-10歲組100米自由式 季軍 5E陳樺
     
第7屆慶祝國慶小飛魚游泳公開賽    
女子6歲組50米蛙泳 亞軍 2E何諾詩
女子6歲組50米自由式 優異獎 2D陳雪柔
    2E何諾詩
女子6歲組50米背泳 季軍 2E何諾詩
  優異獎 2D陳雪柔
女子6歲組50米浮板踢腳 季軍 2D陳雪柔
  殿軍 2E何諾詩
女子6歲組2x50米親子接力可用浮板 殿軍 2E何諾詩
    6A何諾晴
女子6歲組4x50米接力 冠軍 2D陳雪柔
    2E何諾詩
男子6歲組50米蛙泳 冠軍 1E代承熙
男子6歲組50米自由式 殿軍 1E代承熙
男子6歲組50米背泳 冠軍 1E代承熙
男子6歲組50米浮板踢腳 冠軍 1E代承熙
  優異獎 2A曾卓楠
男子6歲組4x50米接力 冠軍 1E代承熙
     
吐露港週年游泳錦標賽2018    
女子9歲或以下組100米背泳 季軍 4A楊思潁
女子9歲或以下組50米背泳 殿軍 4A楊思潁
女子9歲或以下組50米自由泳 殿軍 4A楊思潁
     
慶祝中華人民共和國成立69周年游泳錦標賽    
女子11歲組50米蛙泳 亞軍 6B陳衍攸
女子11歲組50米背泳 冠軍  
女子11歲組100米捷泳 冠軍  
女子11歲組100米蛙泳 殿軍  
女子11歲組200米混合四式 冠軍  
女子11歲組50米蝶泳 季軍  
女子11歲組50米捷泳 冠軍  
女子11歲組 全場總冠軍  
男子9歲組50米蛙泳 季軍 4A潘承錕
男子9歲組100米蛙泳 亞軍  
男子9歲組200米混合四式 亞軍  
女子8歲組50米蛙泳 季軍 3E曾悅潼
女子8歲組50米背泳 亞軍 3E曾悅潼
  季軍 4C李妙瀛
女子8歲組100米捷泳 亞軍 3E曾悅潼
女子8歲組100米蛙泳 亞軍 3E曾悅潼
女子8歲組200米混合四式 亞軍 3E曾悅潼
女子8歲組50米捷泳 殿軍 3E曾悅潼
女子8歲組 全場總冠軍 3E曾悅潼
女子9歲以下組 4x50米捷泳接力 冠軍 3E曾悅潼
男子7歲組50米蛙泳 亞軍 2D李浚賢
  季軍 1E代承熙
男子7歲組50米背泳 亞軍 2D李浚賢
  殿軍 1E代承熙
男子7歲組100米捷泳 亞軍 2D李浚賢
男子7歲組200米混合四式 亞軍 2D李浚賢
  季軍 1E代承熙
男子7歲組50米蝶泳 亞軍 2D李浚賢
  殿軍 1E代承熙
男子7歲組50米捷泳 殿軍 1E代承熙
男子7歲組 全場總冠軍 2D李浚賢
女子9歲以下組 4x50米捷泳接力 殿軍 4B甘焯琳
    4E江柔
    4E呂穎芊
    4E羅蓓蔚
     
品勢及花式碎板邀請賽2018    
雙人花式碎板女子組 亞軍 6C葉芷君
個人品勢女子色帶組 亞軍 1A胡珈熙
  季軍 6C葉芷君
     
2018-2019年度全港跆拳道觀摩邀請賽    
搏擊比賽 冠軍 5D鄭柏豪
  亞軍 4B陳晉禧
  亞軍 4B謝卓軒
    5B林卓傑
    5C曾梓悅
  季軍 5D張智樂
    1A胡珈熙
個人品勢比賽 亞軍 5C孫浩朗
  殿軍 4B陳晉禧
  殿軍 5D鄭柏豪
     
香港小學跆拳道隊際賽2018    
男童色帶組 冠軍 5D鄭柏豪
女童色帶組 亞軍 5B簡尉芯
    5C曾梓悅
     
第10屆恩格斯兒童田徑超新星大賽2018——女子2009年組擲壘球 冠軍 4A關天堯
     
第7屆亞太兒童田徑錦標賽2018 Round 2——女子2009年組擲壘球 亞軍 4A關天堯
     
跆拳道武藝及品勢比賽暨嘉年華——品勢 冠軍 1A胡珈熙
     
第9屆超新星舞蹈公開比賽——5-6歲2-6人組合舞蹈 亞軍 1A胡珈熙
     
香港國際(慈善第一杯)體育舞蹈公開賽    
10歲以下單人單項拉丁 第二名 5A高巧儀
10歲以下單人單項拉丁 第二名  
     
2018公民青少年田徑錦標賽    
男子C組跳遠 優異獎 4D王佚汛
女子A組60米 亞軍 6E張凱盈
女子F組60米 優異獎 3B張樂瑤
女子F組100米    
     
2018-2019年度全港學界精英乒乓球比賽——小學男子組—雙打 優異獎 4D王佚汛
    6E楊鈞昊
     
NISSIN DEMAE ICCHO Hong Kong Junior Tennis NOVICE Competition——Grand Master Boys’10 & Under Singles Runner-up 5E鍾昊
     
ASICS Hong Kong Junior Age Group Athletic Championships 2018——Girl’s D 60m 1st Runner-up 6E張凱盈
     
ASIAN OPEN DANCE CHAMPIONSHIPS    
U12 SOLO C/J 4th 6D趙衍伃
U12 SOLO C/R 8th  
     
粵港澳大灣區香港站青少年游泳分齡賽    
女子10歲50米背泳 季軍 5A余紫琳
女子10歲50米捷泳 殿軍 5A余紫琳
男子7歲以下50米背泳 冠軍 2D李浚賢
男子7歲以下50米蝶泳 冠軍 2D李浚賢
男子7歲以下50米捷泳 亞軍 2B田家澤
男子7歲以下50米蛙泳 亞軍 2B田家澤
男子7歲以下100米捷泳 亞軍 2D李浚賢
  殿軍 2B田家澤
男子7歲以下100米蛙泳 亞軍 2D李浚賢
  季軍 2B田家澤
男子8歲50米捷泳 季軍 3C陳澤
男子8歲50米蝶泳 冠軍 3C陳澤
男子9歲50米捷泳 冠軍 4D陳亮
男子9歲50米蝶泳 亞軍 4D陳亮
男子9歲100米蛙泳 殿軍 4D陳亮
男子9歲以下4X50米接力賽 季軍 3C陳澤
男子10歲50米捷泳 亞軍 5E陳樺
男子10歲50米蝶泳 殿軍 5E陳樺
男子10歲100米捷泳 冠軍 5E陳樺
     
第二組分齡游泳比賽    
男子9-10歲50米蝶泳 季軍 5D鄭柏豪
男子9-10歲100米背泳 季軍 5D鄭柏豪
     
全港小學生生田徑測試2018精英運動員匯報    
女子A組4X100米接力 亞軍 5A余紫琳
女子B組100米 亞軍 5A余紫琳
     
Boys 8-10 years Gross Division 冠軍 4A李悅僮
     
袋鼠杯舞蹈比賽2018——8-11 Troupe ( team B ) Gold 3B廖曉彤
袋鼠盃舞蹈比賽2018——8-11歲爵士舞群舞 金獎 1B林子羽
     
深水埗區慶祝國慶暨傳統功夫‧太極拳金獎大賽2018 銅獎 6D趙衍伃
     
香港跆拳道觀摩邀請賽——博擊組 亞軍 5C曾梓悅
     
香港小學跆拳道隊際賽2018——博擊組 亞軍 5C曾梓悅
     
2019年鳳凰武藝國際邀請錦標賽——2019年學界和香港合氣道公開賽    
雙截棍 冠軍 5C曾梓悅
  亞軍 1A胡珈熙
護身術4式對策 冠軍 5C曾梓悅
  亞軍 1A胡珈熙
跳遠 亞軍 1A胡珈熙
    5C曾梓悅
跳高 冠軍 1A胡珈熙
  季軍 5C曾梓悅
套拳1章 冠軍 1A胡珈熙
套拳2章 季軍 5C曾梓悅
護身術策略性對策 季軍 1A胡珈熙
    5C曾梓悅
防身術-四式對策 冠軍 5C孫浩朗
    5E李彥君
  亞軍 1B林卓晞
  季軍 5B林卓傑
    5E李彥君
套拳 冠軍 5E李彥君
  亞軍 5C孫浩朗
  季軍 1B林卓晞
    5B林卓傑
跳躍-跳遠 冠軍 1B林卓晞
  亞軍 5C孫浩朗
  季軍 5B林卓傑
    5E李彥君
武器-雙節棍初級 冠軍 5B林卓傑
  亞軍 5E李彥君
  季軍 1B林卓晞
    5C孫浩朗
跳躍-跳高 冠軍 5E李彥君
躍-跳高 亞軍 1B林卓晞
  季軍 5B林卓傑
    5C孫浩朗
防身術-策略性對策 亞軍 1B林卓晞
  季軍 5B林卓傑
    5C孫浩朗
     
全港小學生田徑測試賽2018——精英運動員匯演    
女子A組60米 冠軍 6E張凱盈
女子A組100米 冠軍  
女子A組跳遠 亞軍  
女子A組4X100米 亞軍  
女子A組 優秀運動員  
女子甲組個人全場 總冠軍  
女子D組100米 冠軍 3B張樂瑤
女子D組60米 亞軍  
女子D組 優秀運動員  
     
飛達新春兒童田徑錦標賽2019    
女子07年組100米 第二名 6E張凱盈
女子07年組60米 第三名  
女子10年組100米 第三名 3B張樂瑤
女子10年組60米 第六名  
     
三武士18區小學劍手邀請賽2019——男子佩劍(2006-2012年) 亞軍 5C陳劭旻
     
Academy of Fencing 2018 Q4 Competition——U10 Boys Sabre 2nd RUNNER-UP 5C陳劭旻
     
第21屆全港小學區際田徑比賽    
女子甲組100米  季軍 6A張凱盈
女子甲組4X100米接力 殿軍 6A張凱盈
    6C葉芷君
女子乙組100米   5A余紫琳
     
第六屆香港國際(第一盃)體育舞蹈公開賽    
12歲以下單人單項J 第三名 6D趙衍伃
12歲以下單人單項C    
12歲以下單人單項R    
新秀12歲以下單人雙項CR    
12歲以下單人雙項CR    
12歲以下單人三項CRJ 優異  
     
精英盃中小學生暨幼兒跆拳道品勢錦標賽 亞軍 1A胡珈熙
     
第4屆馬寶學林才藝Show——跳舞 參與 1A胡珈熙
     
馬百良大B細B好多Fun才藝比賽——跳舞(大B組) 優異獎 1A胡珈熙
     
屈臣氏集團香港學生運動員獎2018-2019 香港學生運動員獎 6E張凱盈
     
11th星舞盃 金獎 3B廖曉彤
第11屆星舞盃舞蹈比賽2019    
11-12歲爵士舞群舞 金獎 1B林子羽
5-6歲雙人幼童舞 金獎  
     
     
剛柔會 (誠和會) 空手道大賽2019——8-10歲男女童混合套拳(高級組) 季軍 3A郭俙妏
     
剛柔會 (誠和會) 空手道大賽2019——6-10歲男女混合套拳(隊制) 亞軍 3A郭俙妏
     
第4屆校際跆拳道搏撀及品勢精英比賽暨海外邀請賽2019——搏擊組 銀獎 5E李彥君
     
新春游泳錦標賽 (2019)    
男子8歲50米蝶泳 亞軍 2D 李浚賢
男子8歲50米自由泳 殿軍  
男子8歲50米背泳    
女子9歲50米自由泳 季軍 3A李雲鶴
女子9歲50米蝶泳 季軍  
女子9歲50米背泳 季軍  
     
     
香港警察空手道會2019年空手道邀請賽——男子初級形 (6歲) 冠軍 1C林朗棋
     
2019第9屆創毅英華全港5人足球公開賽2009組碗賽 亞軍 4A關卓然
     
足球小將培訓坊賀歲盃 2019 U10 (2008) 組 季軍 4A關卓然
     
足球小將培訓坊賀歲盃 2019 U10 (2010) 組 季軍 3E陳明琛
    3E廖泓智
  最佳防守球員 3E陳明琛
     
THE NIKE CUP HONG KONG FIVE 2019男女子混合——10歲以下組別 亞軍 3E陳明琛
    3E廖泓智
     
2019第九屆創毅英華全港5人足球公開賽2009組盃賽 季軍 3E陳明琛
    3E廖泓智
     
Hong Kong Kids Athletics Championships 2019    
Boys Softball Throw (2009 group) 1st Runner Up 4A沙逸朗
Boys 60-metre (2009 group) 3rd Runner Up  
     
第25屆公民青少年田徑錦標賽2019——男子B組 4X100米 季軍 4A沙逸朗
     
第19屆全港兒童細運會小飛人大賽    
女子D組60米 亞軍 3B張樂瑤
女子D組100米 亞軍  
女子A組100米 冠軍 6E張凱盈
女子A組200米 冠軍  
     
第25屆公民青少年田徑錦標賽2019    
女子C組60米 季軍 3B張樂瑤
女子C組100米 第5名  
     
全港小學學界跆拳道品勢比賽 亞軍 5D鄭柏豪
  殿軍 4B陳晉禧
     
第7屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開排名大賽    
青少年單人標準舞 7-8歲 探戈 冠軍 2B黃均耀
青少年單人拉丁舞 8歲 喳喳B組 亞軍  
     
迦密愛禮信小學跆拳道體驗日暨國際跆拳道香港總會分區交流    
挑戰賽6-7歲組 季軍 2B黃均耀
品勢比賽6-7歲組 優異  
     
儷影盃 2018 全港標準舞及拉丁舞大賽    
青少年單人分齡單項公開(基本步)Viennese Waltz 冠軍 3E黃尹靖
青少年標準雙項公開 WT 亞軍  
青少年拉丁三項公開 CRJ 亞軍  
青少年拉丁五項公開 CSRPJ 冠軍  
     
第三十屆週年舞會暨全港標準舞及拉丁舞大賽暨第十二屆香港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎頒獎儀式    
及2018-2019青少年及兒童精英種子選手大賽    
青少年高級單項D組單人喳喳喳 冠軍 3E黃尹靖
青少年高級單項D組單人倫巴 季軍  
青少年高級單項D組喳喳喳 冠軍  
青少年高級單項D組倫巴 冠軍  
     
2018世界標準舞及拉丁舞大賽香港代表暨全港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎 全港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎 3E黃尹靖
     
WDC世界單標準舞、拉丁舞錦標賽暨香港國際標準舞、拉丁舞公開賽暨2017-2018青少年及兒童精英種子選手大賽    
青少年高級單項D組倫巴 冠軍 3E黃尹靖
     
第三十一屆創藝盃及第十七屆會長盃亞洲舞蹈公開賽 2018    
兒童及青少年8歲組單人拉丁五項CSRPJ 亞軍 3E黃尹靖
兒童及青少年8歲組單人標準五項WTVFQ 冠軍  
公開組雙人影子舞標準單項Waltz 季軍  
公開組雙人影子舞標準單項Tango 季軍  
公開組雙人影子舞標準雙項WT 季軍  
     
2018 第十九屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽    
青少年高級單項組單人喳喳喳 亞軍 3E黃尹靖
青少年高級單項組單人華爾滋 優異  
     
第七屆天藝盃標準舞及拉丁舞公開排名大賽    
青少年單人標準舞9歲維也納華爾滋 冠軍 3E黃尹靖
青少年單人標準舞9歲 三項 冠軍  
青少年單人標準舞12歲以下五項排名 冠軍  
青少年單人拉丁舞花步9-10歲牛仔 季軍  
青少年單人拉丁舞12歲以下三項排名 季軍  
青少年單人拉丁舞12歲以下五項排名B組 冠軍  
青少年雙人拉丁舞同步7歲喳喳 亞軍  
青少年雙人拉丁舞同步7-8歲牛仔 季軍  
青少年雙人拉丁舞同步10歲喳喳 亞軍  
     
IDA香港國際標準舞及拉丁舞大賽暨第31屆週年舞會標準舞及拉丁舞大賽    
青少年公開單項單人喳喳喳組 亞軍 3E黃尹靖
青少年公開單項單人倫巴組 季軍  
青少年公開單項單人華爾滋組 亞軍  
     
第十九屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽暨2019第30屆“會長盃”標準舞及拉丁舞大賽    
高級單項單人喳喳喳組 優異 3E黃尹靖
高級單項單人倫巴組 優異  
     
第十五屆麗豪杯暨全港標準舞及拉丁舞排名大賽    
公開青少年單人舞標準舞組單人五項WTVFQ 冠軍 3E黃尹靖
公開青少年單人舞標拉丁舞組單人三項CRJ 亞軍  
公開青少年單人舞標拉丁舞組單人五項CSRPJ 亞軍  
     
第13屆卓姿盃香港舞蹈公開賽2019    
U12 Solo C/R 3rd 6D趙衍伃
U12 Solo C/J 4th   
U12 Solo Jive 5th  
U12 Solo Cha Cha    
U12 Solo Rumba 6th  
     
第55屆學校舞蹈節    
小學低年級組中國舞 甲級獎 2A黃熙純
    2B吳卓頤
    2C柯心月
    2C黎諾妍
    2E何諾詩
    2E李沚澄
    3A單汝瑩
    3A黃仴佟
    3B鄧泳儀
    3B郭梓瑩
    3B廖曉彤
    3B橫川羚
    3C馮芷君
    3C李家雯
    3C戴懿婷
    3C尹仟漫
    3D陳恩祈
    3D蔣樂曈
    3D石珈頤
    3D曾悅潼
小學高年級組中國舞 優等獎 4A程晴
    4A黎杏兒
    4A吳芷晴
    4C梁鳳晴
    4E朱炫炫
    4E江柔
    4E羅蓓蔚
    4E盧康雅
    4E伍思曉
    4E蘇倩頤
    5A劉曉晴
    5A李愷韻
    5A黃靖婷
    5A于卓彤
    5B蔡芷喬
    5B崔韵枝
    5C劉姬延
    5D嚴靖彤
    5E陳思婷
    5E凌雯嫣
    6A陳悅潼
    6A朱珮君
    6A何諾晴
    6A梁芯慈
    6B吳凱瀠
    6C梅倩桐
    6C溫貝絲
    6D葉家蕙
    6D趙容
    6E葉焯敏
體育舞蹈查查查 乙級獎 5A蘇卓眉
    6E葉焯敏
    6C鄧淑媛
    6E尹靖茼
體育舞蹈牛仔 乙級獎 5A蘇卓眉
    6E葉焯敏
    6C鄧淑媛
    6E尹靖茼
     
第三屆全港小學區際游泳比賽    
男子乙組4X50米自由式接力 冠軍 5C黃暋彥
    5D鄭柏豪
    5E陳樺
女子甲組50米背泳 季軍 6B陳衍攸
     
2018-2019年度全港學界精英乒乓球比賽    
小學男子雙打 優異獎 4D王佚汛
    6E楊鈞昊
     
慶祝香港回歸游泳錦標賽(2019)    
女子9歲100米捷泳 冠軍 3A李雲鶴
女子9歲100米蛙泳 季軍  
     
第25屆公民青少年田徑錦標賽2019    
男子B組4X100米 季軍 4D王佚汛
男子B組跳遠 優異獎  
     
2019 3rd School Golf Driving Range Competition    
Individual Overall The First Runner-Up 4A李悅僮
Men’s Single (9-10) Champion  
     
飛達田徑嘉年華——2019女子07年組100米 (百米飛人) 第一名 6E張凱盈
     
慶祝香港回歸祖國22周年紀念回歸盃邀請賽U9組別碟賽 季軍 2A蔡鎧駿
     
2019年校際水陸兩項鐵人賽(小學組) 完成 2E陳証昊
 
新界及大埔區比賽
 
比賽項目名稱 成績 學生姓名
沙田節2018沙田體育會盃游泳錦標賽—男子小飛魚組    
50米踢板 冠軍 2D李浚賢
50米自由泳 季軍  
     
第七屆全港運動會游泳比賽水試 亞軍 3E陳明琛
     
西貢區青少年跆拳道邀請賽2018——品勢組 殿軍 5C孫浩朗
     
元朗區分齡網球比賽2018——男子單打青少年組 冠軍 5E鍾昊
     
2018大埔分齡游泳比賽    
男子8歲或以下組50米自由式 冠軍(破紀錄) 4D陳亮
男子8歲或以下組50米蝶式 冠軍 4D陳亮
男子8歲或以下組50米蛙式 亞軍 3E陳明琛
男子8歲或以下組50米蛙式 季軍 4D何昊謙
男子8歲或以下組100米自由式 亞軍 4D陳亮
男子8歲或以下組100米蝶式 亞軍 3C陳澤
女子8歲或以下組100米自由式 冠軍 3E曾悅潼
女子8歲或以下組100米蝶式 冠軍 3E曾悅潼
女子8歲或以下組50米自由式 亞軍 3E曾悅潼
男子9-10歲組100米蛙式 冠軍(破紀錄) 6C張景朗
男子9-10歲組50米蛙式 冠軍 6C張景朗
男子9-10歲組50米蝶式 亞軍 6C張景朗
男子9-10歲組4乘50米四式接力 亞軍 6C張景朗
女子9-10歲組100米蝶式 亞軍 4A鍾詠芯
女子9-10歲組50米自由式 季軍 5A余紫琳
女子11-12歲組100米背泳 冠軍 6B陳衍攸
女子11-12歲組50米背泳 冠軍 6B陳衍攸
女子11-12歲組50米自由式 亞軍 6B陳衍攸
女子12歲以下組4乘50米自由式接力 亞軍 3E曾悅潼
    6B陳衍攸
     
2018沙田節國慶盃    
男子8歲組25米自由式 冠軍 4D陳亮
男子8歲組25米蛙式 冠軍  
男子8歲組50米自由式 冠軍  
男子8歲組50米蛙式 冠軍  
男子8歲組50米蝶式 冠軍  
男子8歲組50米背泳 冠軍  
     
第三十三屆新界區際水運大會    
男子10歲或以下組100米自由式 亞軍 5E陳樺
男子10歲或以下組50米自由式 亞軍 5D鄭柏豪
男子10歲或以下組4X50米自由式接力 冠軍 5D鄭柏豪
    5E陳樺
女子10歲或以下組4X50米四式接力 季軍 5A余紫琳
女子11-12歲組50米背泳 亞軍 6B陳衍攸
女子11-12歲組100米背泳 亞軍 6B陳衍攸
     
大埔區分齡田徑比賽2018    
男子E組200米 亞軍 5A楊浩禮
男子F組60米 冠軍 4D王佚汛
男子F組100米 冠軍  
男子F組跳遠 冠軍  
男子F組4X100米接力 亞軍 4D王佚汛
    4D沙逸朗
女子F組壘球   4A關天堯
女子F組60米 亞軍 3B張樂瑤
女子F組100米    
女子E組60米 冠軍 6E張凱盈
女子E組100米    
女子E組跳遠 季軍  
     
屯門區青少年隊際跆拳道賽——搏擊組 季軍 5C曾梓悅
     
北區分齡田徑比賽2018/19    
男子兒童4X100米接力 季軍 4D王佚汛
    4D沙逸朗
女子青少年60米 亞軍 6C葉芷君
女子青少年200米 亞軍  
     
第22屆小學校際田徑比賽    
男子甲組100米 冠軍 6A徐頌祈
男子甲組跳遠 殿軍 6E程瀚
男子甲組4 x 100米接力賽 季軍 6A徐啓邦
    6A徐頌祈
    6B尹肇希
    6C陳俊耀
    6E程瀚
    6E黃敬熙
男子甲組團體 殿軍 6A林梓
    6A徐啓邦
    6A徐頌祈
    6B尹肇希
    6B吳逸駿
    6B梁子聰
    6C張景朗
    6C趙嵐天
    6C陳俊耀
    6D陳遠哲
    6E程瀚
    6E黃敬熙
男子乙組200米 亞軍 5A楊浩禮
男子乙組壘球 季軍 5A余鎮希
男子乙組4 x 100米接力賽 亞軍 5A楊浩禮
    5A江睿政
    5B簡霨桐
    5B梁柏熹
    5D鄭柏豪
    5E陳樺
男子乙組團體 亞軍 5A楊浩禮
    5A余鎮希
    5A江睿政
    5B簡霨桐
    5B梁柏熹
    5D鄭柏豪
    5E鍾昊
    5E陳樺
男子丙組60米 亞軍 4C程冠傑
男子丙組100米 亞軍 4D王佚汛
男子丙組跳遠 季軍 4D王佚汛
男子丙組4 x 100米接力賽 冠軍 4A沙逸朗
    4C程冠傑
    4C羅浩楓
    4D王佚汛
    4E楊嘉傑
男子丙組團體 冠軍 4A沙逸朗
    4C程冠傑
    4C羅浩楓
    4D王佚汛
    4E楊嘉傑
女子甲組100米 冠軍 6E張凱盈
女子甲組200米 亞軍 6C葉芷君
女子甲組鉛球 冠軍 6B林可彤
女子甲組4 x 100米接力賽 亞軍 6A楊嘉瑤
    6B石詠瑜
    6C葉芷君
    6D王奕文
    6E范珮詩
    6E張凱盈
女子甲組團體 亞軍 6A楊嘉瑤
    6A劉青霖
    6A李悅寧
    6B林可彤
    6B石詠瑜
    6C葉芷君
    6D王奕文
    6E范珮詩
    6E張凱盈
    6E張芷晴
女子乙組100米 冠軍 5A余紫琳
女子乙組跳遠 季軍 5A余紫琳
女子乙組4 x 100米 冠軍 5A李愷韻
    5A余紫琳
    5A高子澄
    5A鄭梓彤
    5C劉姬延
    5E王晞桐
女子乙組團體 殿軍 5A李愷韻
    5A李嵐晞
    5A余紫琳
    5A葉芷婷
    5A高子澄
    5A鄭梓彤
    5C劉姬延
    5D陳芷妍
    5E王晞桐
女子丙組60米 季軍 3A蘇漫程
女子丙組4 x 100米賽 殿軍 3A蘇漫程
    3B張樂瑤
    4A關天堯
    4A李芷恩
    4B羅諾澄
    4D賴韻喬
女子丙組團體 殿軍 3A蘇漫程
    3B張樂瑤
    4A關天堯
    4A林穎彤
    4A李芷恩
    4B羅諾澄
    4D賴韻喬
     
2018-2019 年度大埔區小學校際足球比賽 亞軍 3E 陳明琛
    3E廖泓智
    4A關卓然
    4C程冠傑
    4E黎文健
    5A謝天允
    5C孫浩朗
    5D張智樂
    5E麥旨豐
    6A陳翰弘
    6A陳令韜
    6B黎文諾
    6C趙嵐天
    6C賴卓泓
    6C李昊臻
    6C曾以軒
    6D李信華
    6E程瀚
     
大埔小學籃球邀請賽    
女子組 亞軍 3D黃焯瑩
    4A李芷恩
    4A楊思潁
    5A林鎧晴
    5B黃雅馨
    6A何諾晴
    6A林子言
    6A劉令詩
    6A莫泳銦
    6D王奕文
    6D黃德恩
    6E張凱盈
     
KAISER盃足球比賽 亞軍 2A蔡鎧駿
     
第4屆大埔足球會盃小型足球賽U8(碟賽組) 冠軍 2A蔡鎧駿
     
大埔區第38屆校際舞蹈比賽    
高小組 金獎 4A程晴
    4A黎杏兒
    4A吳芷晴
    4C梁鳳晴
    4E朱炫炫
    4E江柔
    4E羅蓓蔚
    4E盧康雅
    4E伍思曉
    4E蘇倩頤
    5A劉曉晴
    5A李愷韻
    5A黃靖婷
    5A于卓彤
    5B蔡芷喬
    5B崔韵枝
    5C劉姬延
    5D嚴靖彤
    5E陳思婷
    5E凌雯嫣
    6A陳悅潼
    6A朱珮君
    6A何諾晴
    6A梁芯慈
    6B吳凱瀠
    6C梅倩桐
    6C溫貝絲
    6D葉家蕙
    6D趙容
    6E葉焯敏
  最佳服裝獎 4A程晴
    4A黎杏兒
    4A吳芷晴
    4C梁鳳晴
    4E朱炫炫
    4E江柔
    4E羅蓓蔚
    4E盧康雅
    4E伍思曉
    4E蘇倩頤
    5A劉曉晴
    5A李愷韻
    5A黃靖婷
    5A于卓彤
    5B蔡芷喬
    5B崔韵枝
    5C劉姬延
    5D嚴靖彤
    5E陳思婷
    5E凌雯嫣
    6A陳悅潼
    6A朱珮君
    6A何諾晴
    6A梁芯慈
    6B吳凱瀠
    6C梅倩桐
    6C溫貝絲
    6D葉家蕙
    6D趙容
    6E葉焯敏
初小組 銀獎 2A黃熙純
    2B吳卓頤
    2C柯心月
    2C黎諾妍
    2E何諾詩
    2E李沚澄
    3A單汝瑩
    3A黃仴佟
    3B鄧泳儀
    3B郭梓瑩
    3B廖曉彤
    3B橫川羚
    3C馮芷君
    3C李家雯
    3C戴懿婷
    3C尹仟漫
    3D陳恩祈
    3D蔣樂曈
    3D石珈頤
    3D曾悅潼
     
沙田節2019沙田武術錦標賽——高小組學校集體拳術組    
長拳 第二名 1D李諾
    1D殷崇博
    1E林子翀
    2A張奧倫
    2B吳空
    2E陳栢熙
    2E何致銳
    3B古倬銚
    3D賴美岑
    6A李彥衡
    6B吳逸駿
  第二名 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
     
2018-2019 年度大埔區小學校際女子籃球比賽 殿軍 3D黃焯瑩
    4A李芷恩
    4A楊思潁
    5A林鎧晴
    6A何諾晴
    6A林子言
    6A劉令詩
    6A莫泳銦
    6D王奕文
    6D黃德恩
    6E張凱盈
     
Tai Po Fencing 2018 Q4 Competition——Mixed Foil Champion 5C陳劭旻
     
Tai Po Fencing 2019 First Quarter Competition——Mixed Foil Age 8-11 Champion 5C陳劭旻
     
Tai Po Fencing 2018 Q3 Competition——Mixed Epee Age 10-13 4th Runner-Up 5C陳劭旻
     
2019大埔體育會兒童體操比賽    
女子7-8歲組自由操 冠軍 2B蘇芊彤
女子7-8歲組跳馬    
男子7-8歲組自由操   2D蘇嘉誠
男子7-8歲組跳馬 殿軍  
     
第4屆大埔盃小型足球比賽 (2018-2019) U10組 亞軍 4A關卓然
     
大埔足球會 X 陳漢記     
2019復活節盃五人足球賽 U10 (盃賽組) 冠軍 4A關卓然
2019復活節盃五人足球賽 U8 (碟賽組) 亞軍 2A蔡鎧駿
     
2019 屯門國際標準舞及拉丁舞公開賽 冠軍 3E黃尹靖
  亞軍  
     
沙田盃新秀賽    
女子2010年組50米蝶式 季軍 3E曾悅潼
女子2010年組50米背泳 殿軍  
女子2010年組50米自由泳 季軍  
4X50米四式接力 亞軍  
     
2018-2019年度大埔區小學校際游泳比賽    
男子甲組 傑出運動員 6C張景朗
男子甲組100米蛙式 冠軍(破大會紀錄) 6C張景朗
男子甲組50米蛙式 冠軍 6C張景朗
  殿軍 6A徐啓邦
男子甲組4X50米自由式接力 季軍 2A詹皓霖
    5B戴偉浩
    5D凌浚軒
    6A徐啓邦
    6C張景朗
    6E黃敬熙
男子甲組團體 季軍 2A詹皓霖
    5B戴偉浩
    5D凌浚軒
    6A徐啓邦
    6C張景朗
    6E黃敬熙
男子乙組100米自由式 冠軍 5E陳樺
  季軍 5E鄧柏航
男子乙組50米自由式 冠軍 5D鄭柏豪
  亞軍 5E陳樺
男子乙組50米蛙式 亞軍 5D鄭柏豪
男子乙組100米蛙式 亞軍 5C黃暋彥
  殿軍 4D何昊謙
男子乙組50米背泳 季軍 5C黃暋彥
男子乙組50米蝶式 殿軍 2D李浚賢
男子乙組4X50米自由式接力 亞軍 2D李浚賢
    4D何昊謙
    5C黃暋彥
    5D鄭柏豪
    5E鄧柏航
    5E陳樺
男子乙組團體 冠軍 2D李浚賢
    4D何昊謙
    5C黃暋彥
    5D鄭柏豪
    5E鄧柏航
    5E陳樺
男子丙組50米自由式 亞軍 4D陳亮
男子丙組50米背泳 亞軍 4D陳亮
男子丙組50米蛙式 亞軍 4A潘承錕
男子丙組50米背泳 殿軍 1E代承熙
男子丙組4X50米自由式接力 亞軍 1E代承熙
    2B田家澤
    3C陳澤
    4A潘承錕
    4D陳亮
    4D楊庭揮
男子丙組團體 冠軍 1E代承熙
    2B田家澤
    3C陳澤
    4A潘承錕
    4D陳亮
    4D楊庭揮
女子甲組 傑出運動員 6B陳衍攸
女子甲組100米自由式 冠軍 6B陳衍攸
女子甲組50米背泳 冠軍(破大會紀錄) 6B陳衍攸
  季軍 6A盧芷莙
女子甲組100米蛙式 季軍 6A何諾晴
女子甲組50米蛙式 殿軍 6A何諾晴
女子甲組50米自由式 季軍 6A盧芷莙
女子甲組4X50米自由式接力 亞軍 2E何諾詩
    6A何諾晴
    6A盧芷莙
    6B陳衍攸
    6B張愛靈
    6E馮皓晴
女子甲組團體 冠軍 2E何諾詩
    6A何諾晴
    6A盧芷莙
    6B陳衍攸
    6B張愛靈
    6E馮皓晴
女子乙組50米碟式 冠軍 4A鍾詠芯
  亞軍 3E曾悅潼
女子乙組100米自由式 亞軍 4A鍾詠芯
  季軍 5A余紫琳
女子乙組50米自由式 季軍 3E曾悅潼
女子乙組50米背泳 亞軍 5A余紫琳
  殿軍 4D張頌靈
女子乙組50米蛙式 季軍 5C劉姬延
女子乙組100米蛙式 季軍 5C劉姬延
  殿軍 5A鄭梓彤
女子乙組4X50米自由式接力 亞軍 3E曾悅潼
    4A鍾詠芯
    5A余紫琳
    5A鄭梓彤
    5C劉姬延
    5D簡悅妤
女子乙組團體 冠軍 3E曾悅潼
    4A鍾詠芯
    4D張頌靈
    5A余紫琳
    5A鄭梓彤
    5C劉姬延
    5D簡悅妤
女子丙組4X50米自由式接力 亞軍 2B楊馨雅
    3A李雲鶴
    4A陳心攸
    4A楊思潁
    4C李妙瀛
    4E朱炫炫
     
1819大埔區小學校際羽毛球比賽    
女子團體 冠軍 2D歐陽穎芝
    5A鄭梓彤
    6A莫筱柔
    6C孔思穎
    6E張凱盈
女子單打 亞軍 2D歐陽穎芝
女子傑出運動員 傑出運動員 2D歐陽穎芝
    5A鄭梓彤
     
2018-2019年度全港小學校際體育比賽——大埔區 男子組金獎 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
  女子組金獎  
     
大埔區小學校際乒乓球比賽    
男子團體 冠軍 4D王佚汛
    5A楊浩禮
    5E李彥君
    6A李浩禎
    6E楊鈞昊
女子團體 殿軍 3A嚴日柔
    3B陳珈瑩
    5B戴芷昕
    6A韓霓彬
    6B蘇穎琛
  傑出運動員 6A李浩禎
    6E楊鈞昊
    3B陳珈瑩
     
大埔區分齡乒乓球賽——10-11歲組單打 亞軍 6A李浩禎
     
慶祝香港回歸祖國22周年紀念回歸盃邀請賽U9組別碟賽 季軍 2A蔡鎧駿
     
2019年屯門區第33屆舞蹈比賽——東方舞少年組 銀獎 2A蔡鎧駿
 
18-19 獲獎紀錄