流動版 網站地圖

文章內容

你現在的位置:首頁> 18-19 獲獎紀錄 > 文章內容

朗誦

國際及全國性比賽
 
比賽項目名稱 成績 學生姓名
“舞動青春,放飛夢想”2019 CCTV新春聯歡晚會港澳優秀節目甄選——朗誦 銀獎 6A莫筱柔
     
2018亞洲校際朗誦比賽——Primary3&4 Solo Verse Speaking Gold 4A陳毅堯
     
第15屆香港中小學生日語比賽——小學生詩歌背誦 準優勝(亞軍) 5E楊柏堯
 
全港性比賽
 
比賽項目名稱 成績 學生姓名
亞太兒童朗誦錦標賽2018(英普粵)『尖子盃』——P1粵語新詩 季軍 1D蘇寶雅
     
2018全港學生精藝盃校際普通話及粵語朗誦預賽——女子組小學一、二年級散文獨誦普通話 冠軍 2E李沚澄
     
第32屆GAPSK全港普通話朗誦比賽    
小學組 P1-P2香港校際朗誦節預賽 季軍 2D李浚賢
小學組 P3-P4香港校際朗誦節預賽 優異 3E林卓翹
     
2019全港學童朗誦及講故事比賽    
小學組英文兒歌獨誦組 銀獎 4A陳毅堯
     
博學盃全港兒童朗誦比賽——P.1-P.2 季軍 1C梁晞妍
     
第13屆博藝盃全港朗誦比賽——英語新詩獨誦中小組 銀獎 4A陳毅堯
     
全港兒童朗誦比賽普通話獨誦——小童3-4年級 季軍 4E林樂僖
     
鵬程盃第六屆朗誦大賽 (2018) 普通話 詩歌獨誦 小學3-4年級 冠軍 4E林樂僖
     
第12屆普爾詩盃——普通話獨誦中小組詩歌 優秀 3E林卓翹
     
第70屆香港學校朗誦節    
粵語男子組一年級詩詞獨誦 良好 1C鍾劭謙
粵語男子組二年級詩詞獨誦 優良 2D湯慕勤
粵語女子組二年級散文獨誦 良好 2C賴心然
粵語男子組三年級詩詞獨誦 優良 3C張展圖
粵語女子組三年級詩詞獨誦 優良 3A黃仴佟
  良好 3A鄧渝靜
粵語男子組三年級散文獨誦 優良 3C張展圖
粵語女子組三年級散文獨誦 優良 3C楊曦瑤
粵語男子組四年級詩詞獨誦 優良 4C黎百刂洭
粵語女子組四年級詩詞獨誦 優良 4B葉一臻
    4E劉令希
    4E李樂儀
粵語男子組六年級詩詞獨誦 亞軍 6B徐梓朗
  優良 6A張展霖
粵語女子組六年級詩詞獨誦 亞軍 6A陳悅潼
  季軍 6D鍾欣澄
  優良 6E黎曉慧
    6E陳琛翹
粵語男子組六年級散文獨誦 季軍 6A張展霖
普通話女子組一、二年級散文獨誦 亞軍 2E李沚澄
普通話男子組一、二年級詩詞獨誦 季軍 2A詹皓霖
  優良 2D李浚賢
    2E李栢軒
普通話女子組一、二年級詩詞獨誦 優良 1A李悅諪
    2A葉希晴
    2E胡睿晴
  良好 2D李莃童
普通話男子組三、四年級散文獨誦 優良 3C余帕羲
    3D邱宇澤
普通話男子組三、四年級詩詞獨誦 亞軍 3D邱宇澤
  季軍 3E林卓翹
  優良 3C余帕羲
    4A陳毅堯
    4A潘承錕
    4A李悅僮
    4E林樂僖
普通話女子組三、四年級詩詞獨誦 優良 3B丁巧游
    3B張樂瑤
    3E葉煒妍
    4D賴韻喬
  良好 3B段依宸
普通話男子組五、六年級詩詞獨誦 優良 6C朱浩民
普通話女子組五、六年級散文獨誦 亞軍 6E楊一情
普通話女子組五、六年級詩詞獨誦 優良 5A黃欣賢
    5A余紫琳
    5A蘇卓眉
    5E趙敏
    5E凌雯嫣
    5E賀樂瑤
    6C梅倩桐
    6E張芷晴
    6E張凱盈
    6E葉倩婷
英語男子組一、二年級詩詞獨誦 亞軍 2A詹皓霖
  優良 1D關桭㵆
    2C陳霆曦
    2D李浚賢
英語女子組一、二年級詩詞獨誦 亞軍 2E李沚澄
  優良 2B陳祉荍
    2B梁海霖
    2B姜蕊喬
    2C賴心然
    2D李莃童
    2E鄭希彤
英語男子組三年級詩詞獨誦 優良 3A何耀軒
    3A朱俊熙
    3B王文卓
    3E林卓翹
英語女子組三年級詩詞獨誦 優良 3A郭俙妏
    3A鄧渝靜
    3A黎芷妤
    3A黃仴佟
    3B郭梓瑩
    3D黃筱穎
英語男子組四年級詩詞獨誦 亞軍 4A陳毅堯
  季軍 4A林炡言
    4E林樂僖
  優良 4A李悅僮
    4E楊嘉傑
英語女子組四年級詩詞獨誦 季軍 4A呂曉瀅
  優良 4A陳心攸
    4A蘇凱澄
    4A鍾詠芯
    4D陳昕瑤
    4D黃沛霖
    4D賴韻喬
    4E陳紫晴
    4E蘇倩頤
    4E黃適言
  良好 4A李芷恩
    4E李彥穎
    4E伍思曉
英語男子組五年級詩詞獨誦 亞軍 5A楊浩禮
    5A許肇哲
  優良 5C黃暋彥
    5E歐陽穎添
    5E張嘉棋
    5E李卓彥
    5E鍾昊
    5E李彥君
  良好 5E李子樂
英語女子組五年級詩詞獨誦 亞軍 5A黃欣賢
  季軍 5E王晞桐
  優良 5E趙敏
    5E譚樂陶
    5E鄭智心
    5E凌雯嫣
    5E徐筱詠
    5E賀樂瑤
英語男子組六年級詩詞獨誦 季軍 6E黃昀熙
  優良 6A李浩禎
    6A徐啓邦
    6E程瀚
    6E鄒盟定
英語女子組六年級詩詞獨誦 優良 6A莫筱柔
    6A莫泳銦
    6A劉令詩
    6A余采誼
    6B石詠瑜
    6D蕭恩桐
    6E潘芷欣
    6E張芷晴
 
18-19 獲獎紀錄