流動版 網站地圖

文章內容

你現在的位置:首頁> 18-19 獲獎紀錄 > 文章內容

數學

國際及全國性比賽
 
比賽項目名稱 成績 學生姓名
2018奧林匹克數學三維杯環亞太國際邀請賽—初小組個人獎 銅獎 2D李莃童
     
2018兩岸菁英數學邀請賽決賽—小學四年級升五年級組 三等獎 5E賀樂瑤
     
2019《環亞太杯》國際數學邀請賽初賽——小學二年級 二等獎 2D李莃童
     
World Class Tests Spring 2018 Mathematics——Aged 8-11 Most Outstanding Candidate 4A林炡言
     
World Class Tests Spring 2018 Problem Solving——Aged 8-11 Most Outstanding Candidate 4A林炡言
     
2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》    
一年級組 金獎 1A劉俊霆
    1B張展朗
二年級組   2B徐永諾
三年級組   3C黃瀞嬅
四年級組 銅獎 4D陶廣
     
「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)    
小學一年級 特等獎 1B張展朗
小學二年級 三等獎 2D李莃童
小學三年級 三等獎 3C王子驍
小學四年級 一等獎 4A林炡言
  二等獎 4E盧康雅
  三等獎 4A陳毅堯
    4E王子涵
小學五年級 三等獎 5E賀樂瑤
     
「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2019全國總決賽    
小學一年級 特等獎 1B張展朗
小學二年級 三等獎 2D李莃童
小學四年級 二等獎 4E盧康雅
  三等獎 4A陳毅堯
     
世界數學測試(數學) 5A李奕朗
    5A羅昆效
    5A許肇哲
    5E賀樂瑤
    6E陳柏晞
  4A施禮軒
    4A陳毅堯
    4A黎杏兒
    4E周善齊
    4E楊嘉傑
    4E楊淩光
    4E王子涵
    5A何梓浩
    5A李建鋒
    5B簡霨桐
    6B廖啟朗
世界數學測試(解難分析) 5A許肇哲
    6E陳柏晞
     
2019 ICAS MATHEMATICS IN CHINESE High Distinction 4A林炡言
    5E林祉錡
  Distinction 4A陳琛銘
    4A施禮軒
    4A吳柏澔
    4E洪庭浠
    4E劉芯如
    4E黃適行
    4E楊嘉傑
    4E楊淩光
    5A李奕朗
    5A羅昆效
    5E鄭貽升
    6A李逸
  Merit 4A林穎彤
    4A吳芷晴
    4A潘承錕
    4E江柔
    5A鍾錦浩
    5A鍾易庭
    5A楊浩禮
    5E李子樂
    5E楊柏堯
    6C李昊臻
  Credit 4A陳毅堯
    4A黎杏兒
    4A李悅僮
    4A梁浩臻
    4B陳鈞諾
    4E林奕翹
    4E李樂儀
    4E盧康雅
    4E王子涵
    5A張譯謙
    5A余鎮希
    5B梁柏熹
    5E區卓華
    5E賀樂瑤
    5E馬詩詠
    5E鄧柏航
    6A何諾晴
    6C朱浩民
    6E徐戩鴻
    6E黃彥朗
    6E邱奕諾
 
全港性比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
2017-2018年度數學科全校優秀學生獎 數學科全校優秀學生獎 3C戴懿婷
     
第5屆全港小學數學挑戰賽初賽    
小四組個人賽 金獎 4A林炡言
  銀獎 4E梁昊藍
    4E楊嘉傑
  優異獎 4A陳毅堯
小五組個人賽 金獎 5A許肇哲
  銅獎 5E賀樂瑤
  優異獎 5A李奕朗
    5A何卓楠
    5E梁鳴煒
小六組個人賽 金獎 6A徐啓邦
  銀獎 6A鄭浚翹
    6B徐梓朗
    6E陳廣泰
  銅獎 6E黃彥朗
    6A林梓
  優異獎 6E黃敬熙
小四組團體賽 第五名 4A陳毅堯
    4A林炡言
    4E楊嘉傑
    4E梁昊藍
小五組團體賽 第九名 5A張譯謙
    5A許肇哲
    5A楊浩禮
    5E賀樂瑤
小六組團體賽 優異獎 6A徐啓邦
    6A林梓
    6E黃昀熙
    6E陳廣泰
     
第五屆全港小學數學挑戰賽決賽    
小四組個人賽 優異獎 4A林炡言
小五組個人賽 第五名 5A許肇哲
小六組個人賽 首六十名 6A徐啓邦
小四組團體賽 優異獎 4A陳毅堯
    4A林炡言
    4E梁昊藍
    4E楊嘉傑
小五組團體賽 首六十名 5A張譯謙
    5A許肇哲
    5A楊浩禮
    5E賀樂瑤
     
「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽 二等獎 2E梁榛庭
     
粵港澳大灣區數學競賽2019(香港賽區)預選賽 一等獎 1E劉俊霆
     
粵港澳大灣區數學競賽2019(香港賽區)選拔賽 探花獎 1E劉俊霆
     
2019香港數學及奧數挑戰賽    
小二奧數組 金獎 2E秦睿涵
  銅獎 2B徐永諾
小二數學組 卓越獎 2E秦睿涵
    2B徐永諾
     
2019香港小學數學精英選拔賽    
數學競賽 三等獎 6B徐梓朗
    6E張凱盈
    6E陳廣泰
計算競賽 三等獎 6E黃敬熙
總成績 三等獎 6B徐梓朗
    6E張凱盈
    6E陳廣泰
     
第26屆香港小學數學奧林匹克比賽    
三年級 金獎 3A朱俊熙
四年級   4A林炡言
一年級 銀獎 1E劉俊霆
三年級   3C黃瀞嬅
五年級   5A許肇哲
六年級   6A徐啓邦
    6E鄒盟定
    6E張凱盈
三年級 銅獎 3A栗心悅
四年級   4E楊嘉傑
    4E盧康雅
五年級   5A羅昆效
    5E賀樂瑤
六年級   6A鄭浚翹
    6A李逸
    6A林梓
    6B徐梓朗
    6E陳柏晞
    6E陳廣泰
    6E黃敬熙
     
數學思維大激鬥2019    
四年級競賽 2nd Runner Up 4A林炡言
  Bronze 4E楊嘉傑
校際賽 優異獎 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
     
2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽    
三年級組 銀獎 3C黃瀞嬅
四年級組 銅獎 4D陶廣
     
2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽決賽    
一年級組 金獎 1A劉俊霆
     
「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)    
小學一年級 一等獎 1B張展朗
小學二年級 二等獎 2B潘衍行
    2B徐永諾
    2E梁榛庭
  三等獎 2D李莃童
小學三年級 一等獎 3A栗心悅
  二等獎 3A莊峻寧
    3C王子驍
  三等獎 3B張樂瑤
小學四年級 一等獎 4A林炡言
    4E盧康雅
  二等獎 4A陳毅堯
    4E王子涵
    4E楊嘉傑
  三等獎 4D陶廣
小學五年級 三等獎 5E賀樂瑤
     
香港數學盃2019全港綜合數學能力競賽——個人賽小三組別 參與證書 3A莊峻寧
     
2019香港國際珠心算競技大賽——小二組 參與 2E陳証昊
     
第30屆全港小學數學比賽2019    
最佳個人成績 三等獎 6A徐啓邦
    6E張凱盈
    6E鄒盟定
    6E陳柏晞
     
2019年多元智能盃——心算組    
中級組 金獎 4E王子朗
高級組 優異 6E陳廣泰
     
2019年多元智能盃——數學組    
三年級 總冠軍 3A朱俊熙
  三等 3C黃瀞嬅
    3E陳漪橦
  優異 3E姚忻彤
四年級 二等 4A林炡言
    4E楊嘉傑
    4E盧康雅
  優異 4E洪庭浠
六年級 三等 6E鄒盟定
  優異 6A徐啓邦
    6E陳廣泰
 
新界及大埔區比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
2018-2019年度全港小學數學比賽(大埔區) 優異獎狀 6A徐啓邦
    6E陳柏晞
  優良獎狀 5A張譯謙
    5A楊浩禮
    5E盧俊豪
    6A林梓
    6A鄭浚翹
    6B徐梓朗
    6E張凱盈
    6E曾鐘澤
    6E黃敬熙
 
18-19 獲獎紀錄