流動版 網站地圖

文章內容

你現在的位置:首頁> 18-19 獲獎紀錄 > 文章內容

語文

國際及全國性比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
台灣文化交流寫作大賽    
小學一至二年級組別 銅獎 3A鄭啓宥
     
第五屆『紫荊盃』兩岸暨港澳青少年書畫大賽——小學毛筆組 三等獎 6E楊一情
     
Cambridge Assessment English——Movers 13個盾 3C戴懿婷
Cambridge Assessment English——Flyers 14個盾 3C柯錦安
  13個盾 3C戴懿婷
     
SPC少兒普通話水平測試 A級 1D陽承錫
    1E李明骏
    1E劉旭昆
    2C吳宇碩
    2E胡智閎
    2E黎耀之
    2E秦睿涵
    3A朱俊熙
    3B鄧泳儀
    4C黃樂怡
    4E盧康雅
    4E王子涵
    5A張譯謙
    5A高子澄
    5A于卓彤
    5A余鎮希
    5E陳思婷
    5E鄭智心
    5E趙敏
    5E鄒泓恩
    5E賀樂瑤
    6A徐頌祈
    6D陳梓泰
    6E馮皓晴
    6E桂楚杰
    6E黃彥朗
     
2018-19年全國青少年「菁英盃」語文知識大賽——現場作文總決賽 二等獎 3A黃仴佟
    3D徐愷潼
    4A吳芷晴
  三等獎 2A趙一然
    2D李莃童
    2D蘇源圻
    2E徐詠琪
    2E楊啟言
    4A陳心攸
    4A梁浩臻
    4A李悅僮
    4A劉灝揚
  優異獎 1B陳子睿
    2C孫健友
    3A鄭啓宥
     
2019 ICAS ENGLISH Distinction 4A林炡言
    4A梁浩臻
    4A吳柏澔
    5A謝天允
    5E李卓彥
    6E邱奕諾
  Merit 4A羅懿翹
    4C鄭雍澄
    4E李樂儀
    5E梁鳴煒
  Credit 4A施禮軒
    4A李悅僮
    4A吳芷晴
    4D何昊謙
    4E林奕翹
    4E鄧懿
    4E謝真希
    4E王子涵
    4E楊淩光
    5A鍾錦浩
    5B謝美恩
    5C鄭恩皓
    5C劉姬延
    5E歐陽穎添
    5E陳梓恒
    5E鄭貽升
    5E鄭智心
    5E賀樂瑤
    5E林祉錡
    5E李子樂
    5E李彥君
    5E楊柏堯
    6A李逸
    6A何諾晴
    6C李昊臻
    6E桂楚杰
 
全港性比賽
 
比賽項目名稱 成績 學生姓名
GAPSK中小學普通話水平考試——高小組 A等 6E黎曉慧
     
2018-19年全國青少年語文知識大賽(「菁英盃」現場作文初賽——香港賽區)    
小學一年級 一等獎 2C孫健友
小學二年級 二等獎 2E楊啟言
  三等獎 2D李莃童
     
i-Learning English Programme (2018-2019 First Tern)    
Reading i-Learner Platinum Award 4A林炡言
    4A陳心攸
  Gold Award 1C謝皚澄
    2E梁恩慈
Vocabulary i-Learner Gold Award 5A余紫琳
    6A徐啓邦
     
日本語能力試驗 N5 5E楊柏堯
     
2018-19年全國青少年「菁英盃」語文知識大賽——現場作文初賽 一等獎 1B陳子睿
    2C孫健友
    3A嚴日柔
    5A張譯謙
    5A黃欣賢
    6B石詠瑜
    6E鄒盟定
  二等獎 2D蘇源圻
    2E楊啟言
    3C楊曦瑤
    3D林思睿
    3D徐愷潼
    4A林炡言
    4A陳心攸
    4A劉灝揚
    5E李子樂
    5E凌雯嫣
    6A黎政欣
    6E陳琛翹
  三等獎 2A趙一然
    2D李莃童
    2E徐詠琪
    3A黃仴佟
    3A鄭啓宥
    3D蔣樂曈
    4A吳芷晴
    4A李悅僮
    4A梁浩臻
    4E林奕翹
    4E楊嘉傑
    5A林懷信
    5E賀樂瑤
    6E程瀚
    6E黎曉慧
     
2018-19年全國青少年「菁英盃」語文知識大賽——現場作文決賽 特等獎 4A陳心攸
  一等獎 3D徐愷潼
    4A李悅僮
    5A張譯謙
    5A黃欣賢
  二等獎 1B陳子睿
    3D林思睿
    3C楊曦瑤
    4A吳芷晴
    4E林奕翹
    5A林懷信
    5E李子樂
    5E凌雯嫣
    6A黎政欣
    6B石詠瑜
  三等獎 2A趙一然
    2C孫健友
    2D蘇源圻
    2D李莃童
    2E徐詠琪
    2E楊啟言
    3A黃仴佟
    3A鄭啓宥
    3A嚴日柔
    4A梁浩臻
    4A劉灝揚
    4E楊嘉傑
    5E賀樂瑤
    6E鄒盟定
     
中國語文菁英計劃 (2018/2019) 菁英銅獎 5A許肇哲
團體寫作比賽 優異獎 5A許肇哲
    5A柯心竹
    6E楊一情
中華文化問答比賽 優異獎 5A許肇哲
     
領略詞中物故事編寫大賽 入圍總決賽 2D李莃童
     
香港賽馬會社區資助計劃——美荷樓香港精神學習計劃“兩代情”徵文比賽    
四年級 優異獎 4A李芷恩
    4A蘇凱澄
    4B謝卓軒
    4B李凱翹
    4C吳匡笭
    4D楊紫妍
    4D陳昕瑤
    4E劉令希
    4E林樂僖
    4E伍思曉
    4E黃適言
    6E潘芷欣
     
2019第13屆給父母的心聲徵文比賽    
小六 亞軍 6D鍾欣澄
  季軍 6B謝子琳
  字體優美獎 6A楊嘉瑤
    6E潘芷欣
 
新界及大埔區比賽
比賽項目名稱 成績 學生姓名
慶祝中華人民共和國成立69周年紀念國慶盃賀辭寫作比賽——小學組 季軍 5C孫浩朗
     
第十三屆滬粵港『寫作小能手』現場作文邀請賽(初賽)    
三年級 一等獎 3C謝琬兒
  一等獎 3C楊曦瑤
  二等獎 3A朱俊熙
  二等獎 3C馮芷君
  二等獎 3D馮皓昕
  三等獎 3B郭梓瑩
四年級 一等獎 4A勞灝洋
  三等獎 4A吳欣恩
  三等獎 4E周善齊
  入圍證書 4A何雪澄
  入圍證書 4A梁浩臻
五年級 二等獎 5E凌雯嫣
  二等獎 5E李子樂
  三等獎 5A黃欣賢
  三等獎 5E區卓華
六年級 一等獎 6E黎曉慧
  一等獎 6A王霖鍵
  一等獎 6A陳令韜
     
第14屆小學生現場中英文作文比賽    
小五中文組 特級優異 5A黃欣賢
小五英文組   5E鄧柏航
小六中文組   6E張凱盈
  懷文抱質獎 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
     
2018-2019大埔區公民教育運動委員會——徵文比賽(小學組) 優異獎 5E賀樂瑤
     
小學生現場作文比賽    
小五中文 優異獎 5A劉菁蕾
    5A彭靜萱
    5A許肇哲
    5A楊浩禮
    5E歐陽穎添
    5E鄧柏航
小六中文   6A侯日建
    6A莫筱柔
    6A徐頌祈
    6E張嘉敏
    6E程瀚
    6E鄒盟定
    6E徐戩鴻
    6E桂楚杰
    6E黃梓欣
    6E楊一情
    6E嚴穎心
小五中文 良好獎 5A張金琇
    5A林懷信
    5A李琳
    5B簡霨桐
    5C孫浩朗
    5E張嘉樂
    5E賀樂瑤
    5E黎卓詩
    5E凌雯嫣
    5E麥旨豐
    5E鄧正彤
    5E譚樂陶
    5E黃菁然
    5E楊柏堯
小六中文   6A彭文瑄
    6A余采誼
    6B梁日桐
    6B蘇穎琛
    6D蕭恩桐
    6E陳柏晞
    6E陳琛翹
    6E張芷晴
    6E黎曉慧
    6E劉令詩
    6E曾鐘澤
    6E黃彥朗
    6E黃敬熙
小五英文 Distinction 5A張譯謙
    5A黃欣賢
    5A許肇哲
    5C劉姬延
    5E歐陽穎添
    5E張嘉棋
    5E張嘉樂
    5E賀樂瑤
    5E李子樂
    5E李彥君
小六英文   6A何諾晴
    6A余采誼
    6A彭文瑄
    6E陳琛翹
    6E張凱盈
    6E程瀚
    6E周卓翹
    6E鄒盟定
    6E黎曉慧
    6E黃敬熙
    6E邱奕諾
    6E楊一情
小五英文 Merit 5A何卓楠
    5D梁晉僖
    5E梁鳴煒
    5E李卓彥
    5E馬詩詠
    5E楊柏堯
小六英文   6A李逸
    6A林梓
    6A林子言
    6A劉青霖
    6A劉令詩
    6A莫筱柔
    6B陳栢豪
    6D李梓搴
    6E張嘉敏
    6E張芷晴
    6E桂楚杰
    6E黃昀熙
    6E嚴穎心
 
18-19 獲獎紀錄