流動版 網站地圖

單頁

你現在的位置:首頁> 學校活動> 課間活動-一覽表

課間活動-一覽表

17-18課間活動一覽表(一年級)
 
編號
活動名稱
取錄
班級
負責老師
時  間
地點
集隊
班線
組別牌號
 
 
A
 
 
 
 
 
01
數學小「棋」才
1
鄒明煥
2:00-3:00
103室
1-2
1
02
英文歌唱班
1
黃麗媚
同上
104室
3-4
2
03
彩色世界之旅
1
李婉婷
同上
105室
5-6
3
04
語文遊戲室
1
胡燕群
同上
106室
7-8
4
05
小小漫畫家
1
何婕妤
同上
107室
9-10
5
 
B
 
 
06
*集體遊戲
1
李燕屏
同上
活動室
11-12
6
07
日文滿多FUN
1
許仲雯
同上
203室
13-14
7
08
*綠得喜
1
黃玉娟
同上
綠田園/406室
15-16
8
09
數學小精靈
1
黃嘉麗
同上
204室
17-18
9
 
10
趣味木顏色
1
區詠詩
同上
205室
19-20
10
17-18課間活動一覽表(二年級)
 
編號
活動名稱
取錄
班級
負責老師
時  間
地點
集隊
班線
組別牌號
 
 
A
 
 
 
 
 
01
棋樂無窮
2
曾惠珊
2:00-3:00
206室
21-22
11
02
摺紙樂無窮
2
林嘉慧
同上
207室
23-24
12
03
*大家一起動起來
2
張玉哲
同上
一樓音樂室
25-26
13
04
畫走煩腦
2
李康兒
同上
303室
27-28
14
05
*體適能大比拼
2
郭偉健
同上
有蓋操場
29-30
15
 
B
 
 
06
*閃避球大激鬥
2
陳江鴻
同上
有蓋操場
31-32
16
07
Origami
2
Mr.Clark
同上
304室
33-34
17
08
*帶式欖球
2/3
廖嘉譽/曾瑞麟
同上
籃球場/407室
35-38
18
09
遊樂藝術
2/3
謝穎菻/黃曙光
同上
視藝室
39-40
19
17-18課間活動一覽表(三年級)
 
編號
活動名稱
取錄
班級
負責老師
時  間
地點
集隊
班線
組別牌號
 
 
A
 
 
01
網上學習多姿采
3
黃鼎麟
2:00-3:00
二樓電腦室
41-42
20
02
超級新聲SINGSING星
3
何卓欣
同上
三樓音樂室
43-44
21
03
普通話fun fun樂
3
黃惠娟
同上
305室
45-46
22
04
鉛筆書法家
3
陳信橋
同上
306室
47-48
23
05
*乒乓球大比拼
3
葉億兆
同上
5樓
49-50
24
 
 
B
 
 
06
摺紙樂園
3
江秀雯
同上
307室
51-52
25
07
 
3
Mr. Adam
同上
403室
53-54
26
08
*寶湖小農夫
3
楊可琪
同上
綠田園/406室
55-56
27
09
*帶式欖球
2/3
廖嘉譽/曾瑞麟
同上
籃球場/407室
35-38
18
10
遊樂藝術
2/3
謝穎菻/黃曙光
同上
視藝室
39-40
19
 
17-18課間活動一覽表(四年級)
組別
編號
活動名稱
班級
負責
老師
時  間
地點
集隊地點
組別牌號
 
  A
 
 
01
動物摺紙樂
4
李家賢
2:00-3:00
103室
1-2
1
02
普普樂園
4
余影媚
同上
104室
3-4
2
03
English Games
4
何子健
同上
6/F Games Room
5-6
3
04
魔力橋Rummikub
4
嚴安琪
同上
105室
7-8
4
05
西洋書法班
4
盧欣宜
同上
106室
9-10
5
 
B
 
 
06
田園小特工
4
伍振星
同上
綠田園/406室
11-12
6
07
Origami
4
Mr.Clark
同上
107室
13-14
7
08
「 Fun」享好心情
4
彭凱琳
同上
203室
15-16
8
09
*乒乓球
4
黃志文
同上
5樓
17-18
9
17-18課間活動一覽表(五年級)
 
編號
活動名稱
班級
負責老師
時  間
地點
集隊
班線
組別牌號
 
 
  A
 
 
01
故弄玄虛
5
黃麗平
2:00-3:00
204室
19-20
10
02
出棋制勝
5
廖芷盈
同上
205室
21-22
11
03
未來插畫家
5
陳穎斯
同上
206室
23-24
12
04
*閃避球
5
何燕媚
同上
有蓋操場
25-26
13
05
 
5
Mr. Adam
同上
207室
27-28
14
 
B
 
 
06
程式設計師
5/6
陳志松/
溫智明
同上
二樓
電腦室
29-32
15
07
樂陶陶
5
周紹堂
同上
視藝室
33-34
16
08
Around the world in 60 minutes
5
蔡艾玲
同上
303室
35-36
17
09
語文天地
5
陳慧羣
同上
304室
37-38
18
10
*讀戲攻心
5/6
王煒東/
冼嘉儀
同上
圖書館
39-42
19
17-18課間活動一覽表(六年級)
組別
編號
活動名稱
班級
負責老師
時  間
地點
集隊位置
組別牌號
 
 
A
 
 
 
 
01
棋趣天地
6
趙子欣
2:00-3:00
305室
43-44
20
02
字詞多面睇
6
江健強
同上
306室
45-46
21
03
Fingers
6
徐凱琳
同上
307室
47-48
22
04
數學小精靈
6
藍小慧
同上
403室
49-50
23
05
Fun Fun English
6
鄧美玉
同上
404室
51-52
24
B
 
 
06
程式設計師
5/6
陳志松/
溫智明
同上
二樓
電腦室
29-32
15
07
魔力橋Rummikub
6
嚴頴斌
同上
405室
53-54
25
08
卡拉OK試唱室
6
劉慧秀
同上
三樓音樂室
33-36
26
09
*排球
6
魏天頌
同上
籃球場/407室
37-40
27
 
10
*讀戲攻心
5/6
王煒東/
冼嘉儀
同上
圖書館
39-42
19
 
* 代表需要穿體育服上課
學校活動